Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

К 90-летию ММК. В театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Горячие сердца»

Этот спектакль поставили на средства гранта главы города «Вдохновение».

3843 просмотра

Впервые об этом спектакле рассказал еще в августе прошлого года директор Магнитогорского театра оперы и балета Илья Кожевников. Тогда он отметил, что очень важным фактором при принятии решения по этой постановке было то, что градообразующему предприятию – Магнитогорскому металлургическому комбинату – в 2022 году исполняется 90 лет. Поэтому театр и решил преподнести такой весомый подарок и ММК, и жителям города.

К 90-летию ММК. В театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Горячие сердца»

В этом спектакле рассказывается о первостроителях Магнитогорска, приехавших строить будущий гигант черной металлургии. Действие происходит в конце 20-х – начале 30-х годов прошлого века. В палаточном городке живут приехавшие на Урал из разных городов Советского Союза первые строители Магнитки. Перенести тяготы молодым людям помогают дружба, любовь, юмор и, конечно же, песни, коих в двух действиях «Горячих сердец» набралось более двух десятков. Это и «Сердце» из кинофильма «Веселые ребята», и «Песенка верных друзей» из фильма «Верные друзья», и «Марш энтузиастов» из фильма «Светлый путь», и «Здесь будет город-сад» из «Патетической оратории»…

Написала сценарий Марина Скалкина из Москвы. Она автор либретто спектаклей, поставленных в театре «Геликон-опера», сценарист более двухсот документальных фильмов. Кроме того, Скалкина входит в авторскую группу сериалов, таких как «Огонь любви», «Кармелита», «Институт благородных девиц» и др.

Режиссер-постановщик спектакля – Илья Ильин. Он является заслуженным работником культуры. Уроженец Магнитогорска, окончивший наше музыкальное училище, с 1994 года служит в московской «Геликон-опере».

Дирижер-постановщик Эдуард Нам – главный дирижер Магнитогорского театра оперы и балета. Художник-сценограф спектакля – Вячеслав Виданов из Москвы, художник по костюмам – Ника Велегжанинова из Санкт-Петербурга, художник по свету – Денис Енюков из Москвы. Хормейстер-постановщик – Татьяна Пожидаева, балетмейстер-постановщик – Юлия Логинова (обе работают в театре оперы и балета).

Помимо музыкального спектакля на первом этаже театра можно будет побывать на открывшейся выставке, посвященной ММК. Это проект московского Мультимедиа Арт Музея, предоставившего для учреждения культуры архивные фотографии Магнитогорска и градообразующего предприятия в первые годы его существования.

К 90-летию ММК. В театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Горячие сердца»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка