Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Культура15 июля 2022

Родному городу посвящается! Творческий проект «ГРУППА 99» поздравляет магнитогорцев с главными городскими праздниками

«ГРУППА 99» накануне Дня города и Дня металлурга передает землякам привет и желает почаще улыбаться, гуляя по улицам родной Магнитки!

4887 просмотров

«ГРУППА 99» – творческий проект, который объединил талантливых авторов-музыкантов, композиторов и сценаристов города. В сотрудничестве с режиссером-постановщиком Евгением Смоляковым еще три года назад парни выпустили это доброе музыкальное видеопоздравление для всех магнитогорцев.

«Авторы проекта создали тогда удивительные условия работы и атмосферу. Это и работой назвать сложно, это было приключение в кругу близких товарищей – разных во всем, но единых в желании жить счастливо и в любви к родному городу. Очень приятно и радостно, что в кадре не актеры, а настоящие живые люди. Наши реальные земляки – сотрудники градообразующего предприятия, известные предприниматели и общественные деятели. Все на своих реальных рабочих местах, в настоящей своей спецодежде и хоккейной форме, со своими родными, и даже «Жигули»-«шестерка» настоящая! Никто ничего и не играл, на самом деле все были такими, какие есть, живыми», – вспоминает Евгений Смоляков.

Музыкант и саунд-продюсер Александр Потигов остался за кадром, но его работу слышно в каждой ноте.

«Мы же проект не коммерческий – это творчество в чистом виде. Мы команда друзей и единомышленников. Увы, собраться и просто побыть вместе случается нечасто, а если случается, то это всегда праздник. День города для нас – случай особый и всегда повод для встречи, а значит, это праздник вдвойне. Вот и в этот раз, передавая всем магнитогорцам привет и поздравления от нашей команды друзей, ждем встречи на День города с нетерпением. Кто-то из нас пойдет смотреть салют уже с детьми, а кто и с внуками», – говорит Александр Потигов.

Авторы искренне и радостно выражают благодарность всем, кто принял участие в проекте. Нашим замечательным актерам: сотруднику ПАО «ММК» Ивану Сергеевичу Батыреву и его семье – супруге Ирине и сыну Ивану, Игорю Луценко, Алексею Мореву, музыкальному редактору Рафаэлю Сайфумулюкову, исполнительному продюсеру Игорю Фролову. Всей съемочной группе, команде ассистентов и администраторов, всем музыкантам «ГРУППЫ 99» и студийным работникам.

«Меня и моих друзей часто спрашивают, почему мы не уезжаем в столицу, в другие более крупные города или вовсе за границу? Почему мы продолжаем жить в Магнитогорске, работать в нем и для него? А ответ очевиден и прост. Мало того, что Магнитогорск – город родной и любимый, так это еще и невероятно комфортный, развитый и самодостаточный город и, что немаловажно, красивый. В родной Магнитке есть все для самореализации, счастливой жизни, успешной работы, рождения и воспитания детей. И в канун Дня металлурга и Дня города хочется еще раз обратить на это внимание земляков и сказать об этом вслух. Надеюсь, кто-то обратит и кто-то услышит», – говорит Евгений Ленешмидт.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка