Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура6 августа 2022

«Тыл и Фронт» и «Первая палатка». Две достопримечательности Магнитки вошли в число культурных брендов России

Два объекта из Магнитогорска вошли в сборник «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России».

4949 просмотров

Челябинскую область в главе «Урал и староосвоенная Сибирь» представляют семь брендов, два из которых родом из Магнитогорска. Это монумент «Тыл и Фронт» и образ «Время, вперед!», воплощенный в памятнике «Палатка первых строителей».

Сотрудники Центральной библиотеки имени Б. А. Ручьева Екатерина Нуждина и Кристина Суздальцева подготовили все материалы по представленным объектам. Также в каталоге напечатан полный текст статьи Екатерины Нуждиной, посвященной монументу «Тыл и Фронт».
«Тыл и Фронт» и «Первая палатка». Две достопримечательности Магнитки вошли в число культурных брендов России 

«Мне как человеку, искренне влюбленному в Магнитогорск, очень радостно оказаться причастной к презентации города в таком важном проекте, – делится библиотекарь Екатерина Нуждина, – и совершенно особенные эмоции вызывает возможность увидеть плод своих трудов на бумаге. Конечно, мы все уже привыкли к использованию электронных ресурсов, но когда видишь свой текст и фото в красивой книге с отличной версткой и печатью, то ощущаешь особое удовольствие. Надеюсь, что моя работа поможет укреплению туристической привлекательности нашего города».

Публикация каталога локальных брендов России – часть глобального проекта «Живое наследие», созданного при поддержке Фонда президентских грантов. Его цель – дать жителям страны возможность познакомиться с тысячей главных брендов России. Материалы в книге сгруппированы по макрорегионам России, связанным общими культурными ценностями.

В электронном виде познакомиться со статьей о монументе «Тыл и Фронт», а также со всеми остальными культурными брендами страны можно на сайте Живоенаследие.рф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: министерство культуры Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка