Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
19 февраля
Китайский номер без перелётов: как купить в России, а зарегистрировать онлайн
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xugPrR
На склонах ГЛЦ под Магнитогорском выступят сильнейшие сноубордисты страны
12:14Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxvbkDr1
Магнитогорцам предложат побывать в космосе
Магнитогорск. 25 октября 2010г. в Магнитогорской картинной галерее состоится открытие Международного фестиваля-конкурса «Космическая симфония».

В рамках этого фестиваля открываются персональная выставка картин Пауля Камински – художника из Германии и выставка фотографий лётчика-космонавта Юрчихина Ф. Н. из Мемориального музея космонавтики (Москва) «Наш дом – Земля».
Пауль Камински с1993 года живёт в Вольфсбурге (Германия). Его картины это произведения, рождённые под влиянием лирики Рильке и Сент-Экзюпери, а также живописи Джексона Полока, Марка Тоби, Эмиля Шумахера. Картины Пауля Камински передают воспоминания и фантазии, которые он ассоциативно трансформирует в формы и цвет. В экспозиции его выставки будут представлены и работы на космическую тему. При всей динамике нанесения краски в его картинах присутствует хрупкий, почти поэтический характер, излучающий радость. В начале процесса написания своих картин Пауль Камински накладывает акриловые цветные пятна на белый холст стихийно, свободно, прозрачно, используя при этом кисть, шпатель или даже тряпку. Из получившихся пятен художник разрабатывает общую композицию картины, а мелом и углем создаёт динамичные, филигранные линии и фигуры.
Пауль Камински – это беспокойный дух, который находится в постоянной динамике художественного творчества. Он работает с противоположностями, из которых возникают поля напряжения: хаос – порядок, динамика – спокойствие, случай – намерение, абстрактно – конкретно. Лишь редко художник дает названия своим работам. Очарование его картин в приглашении зрителей к общению. Автор просит зрителя подхватить игру воображения, играть дальше самостоятельно и интерпретировать идею.
Фотографии выставки «Наш дом – Земля» сделаны в период 15-й экспедиции на Международную космическую станцию с 7 апреля по 21 октября 2007 года Фёдором Николаевичем Юрчихиным, лётчиком-космонавтом РФ по материалам его второго полёта.
Среди многочисленных задач, решаемых космонавтами на борту пилотируемых космических аппаратов, важное значение имеют исследования особенностей земной поверхности путём визуально-инструментальных наблюдений. Эти наблюдения проводятся как невооружённым глазом, так и с использованием различных приборов: биноклей, оптических дальномеров, колориметров и др.
В выставочных залах Магнитогорской картинной галереи посетители увидят более 100 фотографий видов Земли из Космоса в сериях «Горы», «Вулканы», «Закаты», «Серебристые облака», «Города», «Камчатка», «Луна», «Айсберги», «Гидро», «Барханы», «Вулканы. Камчатка», «Реки», «ЭКО», «Человек и Творец».
Лучше всего о выставке сказал сам автор – Ф. Н. Юрчихин: «Я задумал эту выставку, чтобы донести до её посетителей то, что видит и чувствует космонавт, находясь на орбите. Вид на Землю из космоса прекрасен. Земля – наш общий дом, и его нужно беречь. Сегодня многие говорят о финансовом кризисе, но есть ещё и такое понятие, как кризис духовности. Пока проводятся художественные и фотовыставки, подобный кризис нам не грозит. Все фотографии, которые вы увидите, сделаны только для души: хотелось донести до всех вас то, что видел в космосе сам. И, главное, ощущение того, что планета Земля – действительно наш общий дом, причём такой хрупкий! И её, планету, нам всем надо беречь! Это особенно важно понимать и осознавать нашим детям, подрастающему поколению, в чьих руках уже завтра окажется это хрупкое и непознанное богатство – Земля».
Эти выставки посетители смогут увидеть в Магнитогорской картинной галерее до 25 ноября 2010 года.Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
главное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
Сегодня, 02:07Наконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
Сегодня, 02:05Вместо 3 кг тульских пряников купил 3 кг наркоты.
Сегодня, 01:45С такой то фамилией и такие грехи!!
Сегодня, 01:42Деняк скок взяли?
Сегодня, 01:40Как новый глава будет выглядеть еще неизвестно?
Сегодня, 01:39Бойся своих желаний! Пусть дадут в апелляции реальный срок в назидание другим.
Вчера, 17:15Ладно хоть схему нарисовали, а то как админ написал Труда -Тевосяна-Притяжение, я так и не понял, тогда зачем тут Тевосяна. По схеме явно видно через 50 лет Магнитки, так и надо было указать в тексте статьи, а не пропускать.
Вчера, 15:28туда никто почти не ходит, ибо экспонатов мало. Надо менять концепцию , придумывать что-то, а так., всё эжто бесполезно.
Вчера, 12:42а маршрутки и целые автобусы с трамваями на комбинат - это не к коммерческой органзации?? насмешили
Вчера, 08:30