Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Культура19 февраля 2012

Кинообозрение "Пойдем в кино"

Кино - это магия, таинство, загадка, чьё постижение "разгадке жизни равносильно".

23094 просмотра

 Премьеры февраля в России 

 

Сезон ураганов (2008) Мексика
режиссер Rodrigo Ortuzar Lynch
жанр: драма
в ролях: Хесус Очоа, Марта Игареда

Мексиканская семья из 5-ти человек приезжает на фешенебельный курорт Плайя дель Кармен (регион Канкун) в сезон, когда над полуостровом Юкатан часто проносятся ураганы. Как и водится на отдыхе, каждый член семьи – от 13-летнего подростка до 50-летнего отца семейства – оказывается вовлеченным в любовно-эротические приключения.

Кастинг для злодея (2011) Россия
режиссер Наталия Макарова
жанр: комедия
в ролях: Денис Парамонов, Роман Гольчук

Жители курортного городка, трое подростков — Рома и его друзья Денис и Лера — мечтают снять ужастик. Они проводят кастинг на роль злодея — им нужно настоящее чудовище. Выбор падает на бандита Бочу, который по приказу своего шефа, криминального авторитета Тёртого, ограбил банк, чтобы похитить оттуда флэшку с секретной информацией.

Новый парень для моей девушки (2008) Аргентина
режиссер Хуан Таратуто
жанр: комедия
в ролях: Адриан Суар, Валерия Бертучелли

Тенсо после нескольких лет совместной жизни с трудом переваривает Тану. Он уверен, что ее сварливый характер безнадежно испортил их отношения: она вечно всем недовольна, и никогда не закрывает рот. Тенсо для себя твердо решил разбежаться с Таной, но ему все время не хватает смелости объявить ей об этом.

Какая к черту любовь? (2010) Чили
режиссер Николас Лопез
жанр: комедия
в ролях: Эриель Леви, Люси Коминетти

29-летний Хавьер переживает не лучшие дни: он потерял работу и любимую девушку. Теперь его статус в Facebook — «Все сложно». Чтобы забыться, Хавьер тусуется в клубах, много пьет и пытается встречаться со всеми подряд. Рядом с ним остается только верная подружка детства Анхела, в статусе у которой значится «Свободна»...

Пина. Танцующие мечты (2010) Германия
режиссер Райнер Хоффманн
жанр: документальный
в ролях: Пина Бауш, Бенедикт Биллет

Это удивительное путешествие в мир великой немецкой танцовщицы и хореографа Пины Бауш. Нам удастся понаблюдать за её смелым и необычным экспериментом, для которого из обычных школ Вупперталя (город, известный своим подвесным трамвайчиком, где Пина руководила своей балетной труппой) отобрали 40 обычных школьников 14 до 18 без какого-либо актерского или танцевального опыта. Каждую субботу подростки приходят на репетиции спектакля-эксперимента Kontakthof, где происходит таинственное перевоплощение обычных людей в актеров театра Пины Бауш. Они демонстрируют невероятно мужество в исполнении этой постановки, в которой танцевальный класс превращается в настоящее поле битвы полов: вражда, флирт, мучительный и всегда запутанный поиск любви.

Красотка на велике (2010) Бразилия
режиссер Флавиу Р. Тамбеллини
жанр: мелодрама
в ролях: Мария Маноэла, Марсело Серрадо

Красавчик Луис Мариу не мог себе представить, что обычный велосипед сможет полностью перевернуть его жизнь. Живя в Сан-Паулу, он не придавал особого значения своим бесконечным и мимолетным любовным приключениям. Но он едет в Рио, и на велосипедной дорожке пляжа Леблон его сбивает девушка на велосипеде, в которую он безумно влюбляется. Начинается красивая любовная история, которая, тем не менее, не может обойтись без ревности и подозрений после обнаружения Луисом любовной записки.

Олимпийская деревня (2010) Россия
режиссер Александр Сухарев
жанр: комедия
в ролях: Сергей Колешня, Анастасия Городенцева

Москва. Август 1980-го года. Власти СССР готовят Москву к приезду олимпийских гостей. В связи с компанией по «очищению» Москвы, неблагонадежных граждан, инакомыслящих и диссидентов на время олимпиады отправляют за 101-й километр в дачные поселки и санатории.

Мистер Ганджубас (2010) Великобритания
режиссер Бернард Роуз
жанр: драма, комедия, биография
в ролях: Рис Иванс, Клоэ Севиньи

Фильм снят по популярной автобиографии Говарда Маркса, одного из самых известных в мире контрабандистов марихуаны.

Призрачный гонщик 2 (2011) США
режиссер Марк Невелдайн
жанр: фэнтези, боевик, триллер
в ролях: Николас Кейдж, Кьяран Хайндс

Действие разворачивается на задворках Восточной Европы, где главный герой Джонни Блэйз безуспешно пытается справиться со своим проклятием. Его принимает на работу некая секта, которая пытается заполучить дьявола в тот момент, когда он пытается вселиться в тело его смертного сына на дне рождения мальчика.

Мужчины в большом городе 2 (2011) Германия
режиссер Саймон Верховен
жанр: комедия
в ролях: Паскуале Алеарди, Йоханнес Алльмайер

Сюжет комедии показывает разных по характеру и роду деятельности мужчин. Один из них – хозяин кафе и будущий папа, второй - безработный, третий музыкальный продюсер и бабник, а четвертый разводится. Чего именно хотят мужчины – неизвестно. Ясно только, что все они весьма схожи в своем стремлении к счастью и любви.

Дж. Эдгар (2011) США
режиссер Клинт Иствуд
жанр: драма, криминал, биография
в ролях: Леонардо ДиКаприо, Джош Хэмилтон

В течение всей жизни Джон Эдгар Гувер поднимался к вершинам власти, чтобы стать самым могущественным человеком в Америке. Будучи главой Федерального бюро расследований, он ни перед чем не останавливался, чтобы защитить свою страну. Пережив восемь президентов и три войны, Гувер вел сражения с угрозами как реальными, так и надуманными, зачастую нарушая правила, чтобы уберечь сограждан от опасности. Он был безжалостен и был героем, причем одновременно; мир восхищался им, что было для него самой желанной, пусть и не материальной, наградой.

Стыд (2011) Великобритания
режиссер Стив МакКуин
жанр: драма
в ролях: Майкл Фассбендер, Люсиль Уолтерс

Главный герой — житель Нью-Йорка, страдающий от эротомании и неспособный контролировать свою сексуальную жизнь. Он пытается обрести поддержку своих родных, а также ищет помощи у сотрудников.

Игра на выживание (2012) США
режиссер Эйтор Далия
жанр: триллер, драма
в ролях: Аманда Сайфред, Дэниэл Санжата

Джилл Пэрриш однажды приходит домой и не находит сестру. Джилл уверена, что серийный убийца, который похищал ее пару лет назад, вернулся, чтобы довести начатое до логического завершения. А начнет он с ее сестры. Полиция не воспринимает ее всерьез, говоря, что девушка объявится, когда нагуляется. Единственный выход – вступить в схватку с маньяком и разобраться с этим раз и навсегда.

Август. Восьмого (2012) Россия
режиссер Джаник Файзиев
жанр: драма, военный
в ролях: Светлана Иванова, Максим Матвеев

Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой - в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута – последняя.



 Просто новости
 

Майкл Бэй в одном шаге от четвертых «Трансформеров»

Режиссер Майкл Бэй все же займется четвертыми «Трансформерами». Но перед этим снимет фильм для Paramount, который с известной франшизой не связан. Это будет триллер «Кровью и потом». А вот после Бэй сосредоточится на «Трансформерах», чей выход запланирован на 29 июня 2014 года.

Гаэль Гарсия Берналь станет Зорро будущего

В проекте «Перерождение Зорро», разрабатываемом студией Fox, появился исполнитель главной роли. Им стал мексиканец Гаэль Гарсия Берналь.

Фильм будет перезапуском известной истории о защитнике униженных и оскорбленных, добивающемся правосудия при помощи мастерского владения шпагой. Правда, в «Перерождении» действие происходит в постапокалиптическом будущем.

Сценарием фильма занимались Глен Герс, Ли Шипман и Брайан МакГриви. Режиссера пока у картины нет. Ранее в постановщики прочили Рпина Сюванната, занимавшегося превизуализацией таких лент, как «Люди Икс» и «Хроники Нарнии».

Примечательно, что компания Sony тоже разрабатывает проект о легендарном мексиканском поборнике справедливости. В октябре для него были наняты сценаристы, правда, там будет несколько более традиционная трактовка.




Вот такое кино smile


В обозрении использованы аргументы и факты kinopoisk.ru и других открытых источников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка