Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 сентября
11 сентября
Библиотекари Магнитки принимали гостей из региона
магнитогорск. 11 ноября в стенах ЦГБ им. Б. Ручьева прошла областная творческая лаборатория «Концептуальный подход к формированию позитивного имиджа библиотеки».

Участниками и гостями лаборатории стали представитель отдела культуры г. магнитогорска А.Н. Дорогова; декан факультета информационных ресурсов технологий ЧГАКИ И.Ю. Матвеева; директора централизованных библиотечных систем Челябинской области.
Как говорит заведующая отделом книгохранения МУК ОГБ О. А. Писанникова: "Имидж - это репутация, которая зависит от каждодневной работы и формируется долгие годы, поэтому одной из важных для библиотеки задач является работа над созданием благоприятного имиджа. Все рекламные мероприятия, а именно: распространение печатной продукции, публикация статей в газетах, издательская деятельность, выступления на телевидении, библиотечные мероприятия работают на информационный контакт с пользователем, на положительный имидж, повышающий авторитет библиотеки".
Гости лаборатории высоко оценили работу ОГБ: эффективное сочетание инновационных и традиционных форм библиотечной работы, создание эталонных библиотек, формирование устойчивого позитивного отношения к библиотеке как информационному, образовательному и досуговому учреждению. Более трёхсот массовых мероприятий ежегодно проходит в Объединении городских библиотек, и большая часть - инновационные (юридическая клиника, он-лайн семинары, шоу-уроки, медиалектории, патриотические марафоны).
Поддерживая и развивая привлекательный образ современной общедоступной библиотеки, Объединение городских библиотек работает над созданием и совершенствованием имиджа библиотеки и библиотекаря. Работа в этом направлении ведётся уже не один десяток лет, специалисты ОГБ находятся в постоянном поиске новых форм работы. Библиотекари стремятся найти свой фирменный стиль, используя как традиционные, так и инновационные направления библиотечно-информационной деятельности. К традиционным формам работы можно отнести: краеведческие чтения (Люгаринские чтения), вечера встреч с интересными людьми ("Встречи без галстука"), презентации книг, диспуты, литературно-музыкальные композиции, клубы и объединения.
Изменения в социально-экономической жизни россиян требуют новых подходов в развитии библиотечного дела, поэтому библиотека находится в постоянном поиске и совершенствовании своей деятельности.
Напомним, что магнитогорское ОГБ - динамично развивающаяся библиотечная система, одна из самых крупных в Челябинской области. Сегодня в Объединение городских библиотек входят 13 библиотек, каждая их которых имеет свою модальность и уникальность.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Сегодня, 00:14Туповатые родители !
Вчера, 23:35А чем он прославился ? Говорят затяжные запои ! Может песни хорошо поёт ?
Вчера, 23:32Это прикол ? Странно почему Магниты и Пятёрочки ездят не на них ?????? Да и какие то уралы ? это мерседес ?
Вчера, 23:30Ну в мире КАМАЗов, это можно и сказать что Ferrari)
Вчера, 21:23Поддерживаю Е. Гончарова
Вчера, 21:13Тефтель сдохнет на старте, если побежит, картавый тоже, если не похмелится
Вчера, 20:11«Прошу не использовать оскорбления по национальному признаку. Обсуждайте содержание встречи и конкретные факты, а не унижайте людей по происхождению.
Вчера, 18:58Все побегут, включая тефтеля.
Вчера, 17:10Как это ведро вообще по городу ездит, где ГИБДД?
Вчера, 16:22
