Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Культура19 ноября 2010

Парни поиграли в войнушку

магнитогорск. Участники проекта «Мужские игры» прошли очередное испытание на прочность.

4949 просмотров 12
Парни поиграли в войнушку

Очередное испытание для участников проекта было отнюдь нелегким. Настоящая проверка на мужественность и смелость состояла из двух этапов – прохождение полосы препятствий и участие в инсценировке военных действий. В организации мероприятий проекту оказали поддержку магнитогорский ОМОН и страйкбольный клуб.
Полоса препятствий, на которой тренируются омоновцы, изначально казалась сложнейшим испытанием. Однако дальше оказалось еще тяжелее – на «войне» ежесекундно раздавались выстрелы, хоть и холостые, взрывались «бомбы», приходилось переходить болото. А потом – еще более тонкое задание – найти в заброшенном здании «террориста»…

 «Парни справились. Все молодцы. Нелегко пришлось, но ребятам понравилось», - говорит организатор «Мужских игр» Аурэлия Эсмонд.
«Как потом выяснилось, ребята перед прохождением полосы договорились – у кого подготовка лучше, тот идет последним, таким образом, сильные помогали тем, кто послабее. Парни проявили настоящую сплоченность, командный дух», - комментирует руководитель страйкбольного клуба Евгений Старков.

Участник проекта Ринат в красках описал свои впечатления (орфография, стиль и пунктуация автора сохранены):

«Солнце, недавно взошедшее, грело наши радостные улыбающиеся лица своей теплотой 14 ноября. Все улыбались, шутили, наслаждались солнцем. Но все изменилось, когда мы увидели суровые мужественные лица людей защищающих наше с вами спокойствие. Шутки как то сами по себе затихли, все стали серьезней, взгляд прояснился. 
На собрании сотрудник ОМОНа (не запомнил имени) сказал: "Ребята, будет очень тяжело, ни с кем нянчится не будем, откажитесь кто сомневается в себе сейчас". При этом обвел нас своим тяжелым взглядом, никто не дрогнул. Получив кевларовые шлемы мы отправились на полосу препятствий, на "Разминку" как узнали мы потом. Поделившись на две команды мы готовились к забегу. Кто-то из ребят шутнул: "А стрелять в нас будут?", "пока нет..." - получил ответ.
Я не помню полосу препятствий, которую мы проходили на тренировочной базе ОМОНа. Помню слова что нам сказали перед стартом: "Теперь вы одна команда, тяните друг друга, помогайте друг другу, только так вы финишируете." Помню выстрелы, пульки летающие над головой и изредка попадающие в тебя, помню взрывы всевозможных гранат, помню подбадривающие крики друг друга, помню безумную усталость....и почти в самом конце, когда мы забежали на гору и солнце снова осветило наши лица, я почувствовал как у меня открылось второе дыхание, почувствовал плечо и опору товарищей рядом с собой, почувствовал что теперь мы стали настоящей командой. 
Я не знаю как описать словами то, что было с нами на этом этапе....лишь могу выделить некоторые..Сила..Воля..Смелость..Мужество..Стремление..Сплоченность..Команда».

По итогам испытания организаторы выделили пятерку лучших, имена которых будут оглашены в понедельник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео Андрея Полуэктова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка