Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Культура8 декабря 2010

Магнитогорцев порадуют немым кино

магнитогорск. Два дня дается жителям Магнитки для совершения путешествия к истокам кинематографа, в черно-белое прошлое Чарли Чаплина и Бастера Китона.

4751 просмотр 3
Магнитогорцев порадуют немым кино

«Современный Тапёрский Кинозал», мини-фестиваль немого кино, уникальный проект Арсения Трофим (Санкт-Петербург), одаренного молодого пианиста, поликомпозитора и тапёра, уже более 16 лет пишущего академическую и интеллектуальную электронную музыку. Арсения знают как автора музыкальных произведений, которые дали новую жизнь немому кино - от классических шедевров Чарли Чаплина, Бастера Китона и Карла Дрейера до экспрессионистских и авангардных экспериментов Жермен Дюлак, Луиса Бунюэля, Ман Рэя, Рене Клера и других гениальных режиссеров.

16 и 17 декабря магнитогорцы смогут окунуться под великолепные композиции живой музыки в историю кино. Первый день будет ознаменован показом фильма «Огни большого города» (1931г.), режиссер Чарли Чаплин. В фильме рассказывается о том, как маленький Бродяга встречает красивую слепую девушку, торгующую цветами на улице, которая по ошибке принимает его за богатого герцога. Узнав о том, что операция может вернуть ей зрение, маленький Бродяга пускается на поиски денег… Трогательная и забавная история не оставит никого равнодушным к приключениям этой прекрасной пары.

17 декабря состоится показ фильма Бастера Китона «Кинооператор» (1928 г.). Потрясающе смешная история о Бастере - уличном фотографе, зарабатывающим изготовлением фото на пепельницах и прочих металлических предметах, который влюбляется в Салли, секретаршу из отдела кинохроники в «Metro-Goldwyn-Mayer». Чтобы произвести на нее впечатление, он покупает старенькую кинокамеру и пытается получить работу оператора...

Организаторами данного проекта являются Арсений Трофим (композитор) и Виталий Галущак (Клим Погодин). Подробности, стоимость сеансов и место проведения Вы сможете найти на нашем сайте в разделе Афиша.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина , служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, кино, афиша

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка