Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Культура8 декабря 2010

Батик и акварель для магнитогорского зрителя

магнитогорск. В выставочном зале Магнитогорского отделения Союза художников России 15 декабря открывается выставка работ педагогов Детской школы искусств Межгорья Ирины Соболевой и Виталия Шаповалова.

4872 просмотра 2

Ряд экспонатов под названием «Врезанные в пространство неба и степи», выполненных в технике батик и акварель, порадует даже самых искушенных зрителей. Привлекательность авторских произведений в их эмоциональном настрое, артистически изощрённой технике. Если с акварелью зрители встречаются чаще, то батик увидеть «вживую» на выставке – дорогого стоит.

Батик и акварель для магнитогорского зрителя

Акварель и батик как материалы очень чутки, во многом зависящие от качества кистей, красок, ткани, бумаги. Авторы великолепно владеют множеством технических приёмов, умелой рукой направляя в нужное место краски и заставляя цветовое пятно работать на образ состояние, настроение.

Батик использует художественные приемы многих изобразительных искусств - акварели, графики, витража и других. Современные материалы для росписи значительно упрощают роспись тканей и позволяют расписывать детали одежды, предметы интерьера (шторы, постельное белье, ширмы, подушки и др.), создавать панно на шелке даже начинающим художникам по ткани.
Свободная техника росписи ткани позволяет как создавать высокохудожественные произведения искусства, так и расписывать одежду для повседневной жизни, шарфы, галстуки, кашне и другие изделия из шелка, которые могут стать изумительным подарком другу, коллеге или любимому начальнику. 
Организатор экспозиции Наталья Гомозкова напоминает будущим посетителям выставки, что это уже четвёртая экспозиция в помещении выставочного зала Союза художников с июля 2010 года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка