Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура20 декабря 2010

«Калинушка» устроит Рождественский вечер

магнитогорск. 23 декабря в большом зале Консерватории состоится вечер романса и народной песни в исполнении оркестра русских народных инструментов «Калинушка».

4738 просмотров

Мне очень понравились мини отели в петербурге, там я провел всю командировку.

Предновогодний вечер оркестровой музыки организует проректор Магнитогорской государственной консерватории имени Глинки, художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный артист России, профессор Петр Цокало. Оркестр русских народных инструментов был образован в 1985 году в городе магнитогорске. За 25 лет музыкальный коллектив стал обладателем многочисленных премий. Гран-при международного и лауреат всероссийского конкурсов – далеко не все почетные звания, присвоенные данному оркестру на протяжении многих лет.

«Калинушка» устроит Рождественский вечер

Магнитогорский оркестр не раз гастролировал по стране, в истории «Калинушки» - не одно совместное выступление с народными артистами России, в том числе с легендарной Анной Литвиненко.

Только за ноябрь этого года в магнитогорске оркестр «Калинка» дал 12 концертов для общеобразовательных учреждений города. Теперь же руководитель Петр Цокало готовит новый сюрприз жителям города – Новогодний вечер романса и народной музыки. В программе вас ждут популярные романсы, обработки народных песен и мелодий. Стоит отметить, что возрастная планка артистов музыкального коллектива колеблется от 16 до 63 лет.

«Калинушка» устроит Рождественский вечер

23 декабря для вас на музыкальном вечере исполнят соло: Николай Глазков (г. Челябинск) - народный артист России, Петр Токарев (г. магнитогорск) - Народный артист Башкортостана, Евгений Сорокин (магнитогорск) – лауреат международных и всероссийских конкурсов, Ольга Красноярцева (Миасс) – дипломат международных фестивалей.

Магнитогорская консерватория ждет всех желающих прослушать Рождественский концерт 23 декабря в 18:30. Стоимость входного билета – 70 рублей. Подробности вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Афиша».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка