Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
20 февраля
19 февраля
Китайский номер без перелётов: как купить в России, а зарегистрировать онлайн
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xugPrR
Энтузиасты ансамбля «Гармония» готовят праздничные концерты
магнитогорск. Ансамблю духовной музыки «Гармония» всего год. Однако мысль провести концерт с церковным хором возникла у Нелли Левант, художественного руководителя ансамбля, гораздо раньше…

Затем пришла идея создать творческий коллектив и объединить в его выступлениях православную, католическую и протестантскую музыку.
![]() |
![]() |
Для пробного концерта, состоявшегося в прошлогоднюю Страстную пятницу, взяли соло из «Торжественной мессы» Россини, дуэты из мессы «Страсти по Матфею» Баха и произведение Каччини «Аве Мария». Затем значительно расширили репертуар.
Программа была представлена в консерватории, картинной галерее и филармонии. «Обращение к Творцу, - считает Нелли, - естественно для человека. Как сказал Патриарх, модернизация страны может оказаться безуспешной без духовного обновления общества, без возвращения к Богу. Важно, какие люди будут управлять страной, насколько они могут любить и прощать».
Ансамбль «Гармония» не приписан ни к кому и ни к чему, он существует без финансирования, на голом энтузиазме художественного руководителя и исполнителей. Среди них – солистка театра оперы и балета Оксана Сычёва, артистка камерного хора Татьяна Акинделе, солисты и артисты Магнитогорской хоровой капеллы Игорь Черний, Вячеслав Токарев, Наталья Истратова, Андрей Богаткин, Алексей Митяков, Ариадна Гусева, Наталья Овдей, Иван Захаров. С певцами работает хормейстер капеллы Александр Шинин. Ведёт концерты и исполняет партию фортепиано художественный руководитель «Гармонии» Нелли Левант, концертмейстер кафедры академического пения Магнитогорский консерватории.
В четверг, 23 декабря, ансамбль духовной музыки приглашает слушателей в камерный зал консерватории на концерт «Рождество Христово». В двух отделениях прозвучат: «Аве Мария» Сен-Санса, хор «Свят, свят, свят» Бортнянского (в переложении для квартета), Чайковский «Отче наш» и другие сочинения. Солисты: Марина Маслова (сопрано), Ариадна Гусева (меццо-сопрано), Алексей Митяков (бас). Начало – в 18.30.
Концерт повторится в картинной галерее 4 января наступающего года.
Марина КИРСАНОВА
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
главное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
Сегодня, 02:07Наконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
Сегодня, 02:05Вместо 3 кг тульских пряников купил 3 кг наркоты.
Сегодня, 01:45С такой то фамилией и такие грехи!!
Сегодня, 01:42Деняк скок взяли?
Сегодня, 01:40Как новый глава будет выглядеть еще неизвестно?
Сегодня, 01:39Бойся своих желаний! Пусть дадут в апелляции реальный срок в назидание другим.
Вчера, 17:15Ладно хоть схему нарисовали, а то как админ написал Труда -Тевосяна-Притяжение, я так и не понял, тогда зачем тут Тевосяна. По схеме явно видно через 50 лет Магнитки, так и надо было указать в тексте статьи, а не пропускать.
Вчера, 15:28туда никто почти не ходит, ибо экспонатов мало. Надо менять концепцию , придумывать что-то, а так., всё эжто бесполезно.
Вчера, 12:42а маршрутки и целые автобусы с трамваями на комбинат - это не к коммерческой органзации?? насмешили
Вчера, 08:30
