Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Энтузиасты ансамбля «Гармония» готовят праздничные концерты
магнитогорск. Ансамблю духовной музыки «Гармония» всего год. Однако мысль провести концерт с церковным хором возникла у Нелли Левант, художественного руководителя ансамбля, гораздо раньше…

Затем пришла идея создать творческий коллектив и объединить в его выступлениях православную, католическую и протестантскую музыку.
![]() |
![]() |
Для пробного концерта, состоявшегося в прошлогоднюю Страстную пятницу, взяли соло из «Торжественной мессы» Россини, дуэты из мессы «Страсти по Матфею» Баха и произведение Каччини «Аве Мария». Затем значительно расширили репертуар.
Программа была представлена в консерватории, картинной галерее и филармонии. «Обращение к Творцу, - считает Нелли, - естественно для человека. Как сказал Патриарх, модернизация страны может оказаться безуспешной без духовного обновления общества, без возвращения к Богу. Важно, какие люди будут управлять страной, насколько они могут любить и прощать».
Ансамбль «Гармония» не приписан ни к кому и ни к чему, он существует без финансирования, на голом энтузиазме художественного руководителя и исполнителей. Среди них – солистка театра оперы и балета Оксана Сычёва, артистка камерного хора Татьяна Акинделе, солисты и артисты Магнитогорской хоровой капеллы Игорь Черний, Вячеслав Токарев, Наталья Истратова, Андрей Богаткин, Алексей Митяков, Ариадна Гусева, Наталья Овдей, Иван Захаров. С певцами работает хормейстер капеллы Александр Шинин. Ведёт концерты и исполняет партию фортепиано художественный руководитель «Гармонии» Нелли Левант, концертмейстер кафедры академического пения Магнитогорский консерватории.
В четверг, 23 декабря, ансамбль духовной музыки приглашает слушателей в камерный зал консерватории на концерт «Рождество Христово». В двух отделениях прозвучат: «Аве Мария» Сен-Санса, хор «Свят, свят, свят» Бортнянского (в переложении для квартета), Чайковский «Отче наш» и другие сочинения. Солисты: Марина Маслова (сопрано), Ариадна Гусева (меццо-сопрано), Алексей Митяков (бас). Начало – в 18.30.
Концерт повторится в картинной галерее 4 января наступающего года.
Марина КИРСАНОВА
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Сегодня, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Сегодня, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Сегодня, 13:25Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабря
