Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура16 марта 2011

В Магнитогорске пройдет фестиваль гитары им. И.Е. Кузнецова

Магнитогорск. Международному фестивалю гитары в этом году исполнится уже восемь лет. Фестиваль посвящен имени Ивана Кузнецова, который был выдающимся гитарным мастером.

5747 просмотров 3
В Магнитогорске пройдет фестиваль гитары им. И.Е. Кузнецова

Сегодня в Общественно-политическом центре прошла пресс-конференция, посвященная грядущему Международному фестивалю гитары имени Кузнецова. Магнитогорск имеет честь принять у себя в апреле сотни гостей из различных стран мира. Фестиваль известен и пользуется популярностью как среди музыкантов, так и среди любителей. Масштабность этого мероприятия и уровень подготовки вызовет гордость у любого жителя Магнитогорска – таким количеством профессионалов и виртуозов своего дела, сконцентрированным в одном месте, может похвастаться далеко не каждый город.

В прошлом году фестиваль собрал более ста тысяч участников, среди них был даже мальчик семи лет из Таиланда. В этом году, по словам Егора Кожаева, депутата МГСД, собираются побить рекорд прошлого года по количеству участников.

Фестиваль стартует 12 апреля. В этот день на озере Банном в санатории «Юбилейный» будет проведен отборочный тур и проведена рабочая часть. 13 апреля в театре «Буратино» стартует первая часть фестиваля – Классическая гитара. 14 апреля в ДКМ им.С.Орджоникидзе состоится концерт гитары в джазе. А уже 15 там же в Орджо пройдет закрытие фестиваля и торжественная часть.

По словам организатора Международного фестиваля им. И.Е. Кузнецова, Станислава Мыльникова, одна треть заявок на участие поступает от жителей Магнитогорска, остальные заявки приходят со всех уголков света. Пропустить такое грандиозное мероприятие невозможно – столько талантливых и профессиональных гитаристов представят свое творчество в эти апрельские дни!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка