Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 декабря
В канун Нового года челябинцам подарят безлимитный трафик на всё
13:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwKFp5o
В жизни магнитогорцев наступит яркая полоса
Магнитогорск. Уже с первого апреля Магнитогорск превратится из серого задымленного города в сказочную страну искусства и фантазии. Практически на две недели жителей города перенесут в волшебные миры актуального искусства.

Международный фестиваль актуального искусства «Aneva» вновь открывает свои двери неравнодушным и вдумчивым людям. Третий по счету фестиваль пройдет под эгидой Air Element - воздух. С первого апреля перед жителями города предстанут разнообразные аспекты актуального современного искусства: все, начиная от поэзии и живописи, и заканчивая мюзиклами и выступлениями музыкальных коллективов.
В этом году программа фестиваля гораздо богаче, нежели в предыдущих. Масштаб как с географической точки зрения, так и с точки зрения разнообразия жанров и направлений не может оставить равнодушным даже самого изысканного в плане искусства человека. Художники, которые представят свои работы на фестивале, уже успели внести яркую полосу в повседневную жизнь города - раскрасили один из трамваев в Магнитогорске в двух стилях - графити и "наскальной живописи". Вагон "Аневы" уже курсирует по улицам города.
Сегодня в общественно-политическом центре организаторы фестиваля рассказали представителям СМИ чем на этот раз собираются поразить зрителя. Стоит отметить, что и в руководстве организаторского коллектива произошли изменения: к студентке и автору проекта Ангелине Безруковой, по совместительству солистке группы «Портреты Fa#», присоединились еще несколько, не менее талантливых старших наставников: Виталий Галущак (Pogodin Group), Вера Лихобаба (НП «Союз предпринимателей индустрии красоты «Красивая планета») и Андрей Точилкин (член Союза художников России).
«Анева» стартует уже первого апреля – в театре куклы и актера «Буратино» в 15:00 состоится торжественное открытие фестиваля и выставка конкурсных работ: картины, керамика, металл. Приобщиться к искусству живописи и скульптуры магнитогорцы смогут с первого по двенадцатое апреля – вход свободный.
Третьего апреля в Театре оперы и балета впервые в Магнитогорске перед зрителями предстанет проект визуального, интеграционного искусства «Погружение» при участии художника Нила Эксколора (С.-Петербург) и молодого композитора Арсения Трофим (С.-Петербург). Арсений уже не раз посещал наш город с проектом немого кино, где выступал в качестве тапера – композитора музыкального оформления к великим фильмам Ч.Чаплина и других не менее известных режиссеров того времени.
Четвертого апреля магнитогорцев порадуют короткометражными картинами. В кинотеатре «Партнер» жители города смогут погрузиться в искусство коротких по времени и глубоких по смыслу кинематографических картин. Также в помещении кинотеатра будет открыта выставка фоторабот, представленных фотографами из Уфы, Челябинска и Магнитогорска.
Девятого апреля в Левобережном дворце культуры металлургов пройдет музыкальный MakeUp коктейль при участии НП «Союза предпринимателей индустрии красоты «Красивая планета». По словам Веры Лихобаба, для зрителя подготовлено по-настоящему красивое и интересное шоу – мюзикл «Бременские музыканты». Также будет проведен конкурс на лучший рисунок среди детей по тематике сказки. Концерт будет благотворительным – все вырученные средства отправят на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Более того, каждому маленькому зрителю будет вручено два билета – для него и для родителя.
А уже 14 апреля в ТРК «Гостиный двор» пройдет фееричная шестичасовая программа: выставка, ярмарка Hand-made, мастер-классы по танцам и йоге, конкурсная площадка от телеканала СТС «Я лучше всех», «свободный микрофон», актерский перфоманс, шоу-состязание по Counter Strike. А так же концерт от лучших музыкантов и танцевальных коллективов Магнитогорска и гостей фестиваля.
Гала-концерт фестиваля «Aneva» состоится 16 апреля в Левобережном дворце культуры металлургов в 18:00. Вас ждет торжественное закрытие фестиваля, награждение участников и лауреатов, выставка лучших конкурсных работ, танцевальные номера, Body Art-online, поэтическое кафе с участием поэта Семена Ярова (Москва). Более того, выступление этно-групп «Море горячее» (Самара), и «Ивол» (Москва), регги-проекта «МакС.О.К.» (С.-Петербург), «Bobby Blesk» (Чехия), а так же настоящий блюзовый джем от «Петровича» (Москва) и Павла Рыбушкина (Магнитогорск).
Нельзя не согласиться, что для Магнитогорска мероприятие такого масштаба новинка. Как отметила во время пресс-конференции Вера Лихобаба, она гордиться тем, что именно в нашем городе появилась такая инициативная группа студентов, именно это молодое поколение смогло зажечь искорку искусства и созидания в их душах и привлечь к созданию такого масштабного и уникального во всех смыслах этого слова фестиваля актуального искусства «Aneva». Напомним, что изначально проект был создан руками студентов, а именно Ангелины Безруковой в 2009 году.
Так же организаторы благодарят за поддержку ОАО «ММК», партию «Единая Россия», МаГУ и лично ректора Владимира Семенова, «Молодую Гвардию», сеть пиццерий «Sergey`s» и лично Сергея Асатряна, сеть пиццерий «Мика-фуд», и магнитогорский «Дом кино».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ключевое слово "Притяжение"
Вчера, 17:27Опаньки))))Че ж это деется...
Вчера, 14:12Там по всему проспекту солнце может бить. Нужен строгий скоростной режим и средства регулирования движения. Можно так сделать? Можно! А зачем? - девиз современных управленцев
Вчера, 10:58Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Вчера, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Вчера, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Вчера, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
21 декабряВо мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
21 декабряПчёлы не кусают, а жалят.
21 декабряа я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
21 декабря