Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Культура26 апреля 2011

В картинной галерее зазвучит духовная музыка

Магнитогорск. Завтра, 27 апреля в 17 часов, в Магнитогорской картинной галерее выступит ансамбль духовной музыки «Гармония»…

4347 просмотров

Песнопения русских и зарубежных композиторов исполнят Марина Маслова (сопрано), Ариадна Гусева (меццо-сопрано), заслуженный артист РФ Вячеслав Токарев (тенор), а также вокальный квартет под управлением Александра Шинина.

Концерт приурочен к Пасхе и пройдёт в один день с открытием пасхальной выставки живописных работ В. Стожарова, И. Кучмы, Ф. Разина, Н. Рябова, А. Аверина, Б. Домашникова,.Р. Сафиулина и других известных художников.

В картинной галерее зазвучит духовная музыка

По словам художественного руководителя проекта Нелли Левант, духовная музыка подбирается к определённой дате. За основу берётся сюжет, связанный с тем или иным событием: рождением Спасителя, Его смертью на кресте, божественное воскресение. Одновременно объясняется смысл христианских праздников, говорится о том, чему мы, собственно, радуемся – Пасхе, Рождеству или Воскресению.

Выступление пройдёт в рамках променад-концертов, устраиваемых в Магнитогорской картинной галерее. Открытие художественной выставки в 16 часов, начало концерта – в 17.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка