Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура15 июня 2011

Половодье-2011 определилось с темой и гостями

Магнитогорск. 29 июля фестиваль современной моды и музыки «Половодье» в одиннадцатый раз пройдет в Магнитогорске.

6943 просмотра 11
Половодье-2011 определилось с темой и гостями

Одной из традиций «Половодья» стало возникновение за несколько месяцев до дня фестиваля слухов о том, что многолетний проект будет закрыт. Так было и на сей раз: в модной среде до последнего времени не было уверенности, что главный вдохновитель фестиваля Лия Кинибаева не откажется от своего детища. Мы связались с дизайнером, проживающей в Королевстве Нидерланды и получили однозначный ответ: «Половодье» – состоится.   

«Несмотря на внушительное расстояние между Роттердамом и Магнитогорском я работаю в тесном контакте с подразделением по реализации молодежной политики администрации города, местными хореографами и дизайнерами. Успешно прошел кастинг моделей, вовсю идут репетиции. Определились с датой и местом проведения фестиваля: 29 июля праздник моды пройдет в фонтане у мэрии. Специальным гостем и одновременно председателем «Половодья» станет Sylvia Krens, подданная Нидерландов, автор и директор яркой марки креативных сумок hi-di-hi», - поделилась с "Верстов.Инфо" промежуточной информацией Лия Кинибаева. 

Определять лучших жюри фестиваля будет сразу в одиннадцати номинациях. Обладатель гран-при помимо морального удовлетворения и признания собственного таланта получит возможность пройти стажировку в Нидерландах. Впервые за всю историю «Половодья» все этапы подготовки, не говоря о финале фестиваля, будут запечатлены на видеопленку, что впоследствии послужит созданию документального фильма о проекте. 

Добавим, что примкнуть к участникам фестиваля можно до 27 июня. Заявку можно оставить в подразделении по молодежной политике администрации, либо отослать на электронный адрес: polovodie@nm.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка