Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
Стала известна судьба «Современника»
Магнитогорск. Недавние события в местной киноиндустрии всколыхнули общественность. Сначала открытие нового кинотеатра «Sky Cinema», а потом и поспешный уход со сцены «Современника» - все это вызвало массу слухов и разговоров.

День открытия нового кинотеатра в «Гостином дворе» совпал с днем закрытия «Современника». На дверях бывшего Дома кино в начале осени появилась табличка «Кинотеатр временно не работает». На протяжении последующих дней у здания можно было увидеть снующие туда-сюда грузовые газельки, в которые загружали всю «начинку» «Совра».
Какие только слухи не ходили вокруг этого места, причем еще с минувшей весны. Кто-то предполагал, что на месте «Современника» скоро появится еще один торговый комплекс, кто-то говорил, что здание и вовсе снесут и «растянут» недалеко стоящий «Класс» аж до проспекта Маркса. На самом деле, кинотеатр уже в ближайшее время подвергнется полной реконструкции, которая затронет все: начиная с полного ремонта как внутри, так и снаружи, и заканчивая оснащением новым кинооборудованием.
Хотя новыми их назвать сложно. Нынешние учредители еще три года назад купили здание «Современника» и все это время сдавали его в аренду Виталию Старкову, директору магнитогорского дома кино. Ни для кого не было секретом, что, возможно, в один прекрасный момент из насиженного гнездышка придется выезжать. Примерно в то же время, когда и состоялась покупка помещения, планировали открыть новый кинотеатр «Sky cinema». Тогда подкосил планы кризис. Но с открытием «Sky Cinema» сдавать в аренду здание конкурирующей компании, которое можно с успехом использовать самим, смысла не имело. Обговорив дальнейшие условия работы, но уже в новом кинотеатре с персоналом еще тогда действующего «Современника», учредители дали отмашку: «Начинаем реконструкцию!».
По планам у новых хозяев «Современника» уже к ноябрю-декабрю кинотеатр откроет свои двери для зрителей. За это время планируется «освежить» внешний вид, интерьер здания, установить новейшее кинооборудование. В общем, сделать из серого старого здания к новому году конфетку. «Современник» давно нуждался в переменах, и это чаще можно было услышать от самих его посетителей, а точнее, от бывших посетителей. До появления «Sky Cinema» основная часть магнитогорских любителей кино моталась в другой конец города. Теперь же в Магнитогорске станет на один современный кинотеатр больше, который уже по праву можно будет называть «Современником».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля