Ваш регион

+16°

утром +20°

днем +28°

USD

78.48

EUR

89.6

Четверг

23 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

23 июля

22 июля

Новости / Культура17 сентября 2011

В Магнитогорске пройдет концерт в честь дня рождения Моцарта

Магнитогорск. В этом году весь мир будет отмечать 255-летие со дня рождения великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта. В театре оперы и балета состоится концерт, приуроченный к этому событию.

4892 просмотра 7

«Концерт для кларнета с оркестром» - бессмертное творение Моцарта, которым и откроет программу магнитогорский симфонический оркестр театра оперы и балета. Концерт приурочен к двум мировым праздникам: дню рождения композитора Моцарта и Международному дню музыки, который отмечают уже 36 год подряд.

В первом отделении праздничного концерта зрители услышат две увертюры Моцарта к его малоизвестным операм «Директор театра» и «Милосердие Тита» (дирижёр Илья Кожевников).

Второе отделение праздничного концерта откроет «Увертюра на три русские темы» Н.А. Римского-Корсакова.

Также в концерте прозвучит пьеса для симфонического оркестра Равеля «Павана на смерть инфанты», которая принесла большую популярность композитору. 

С произведением талантливого современного композитора Дмитрия Явтуховича магнитогорский зритель уже знаком. На этот раз зрители услышат три пьесы из «Сюиты для симфонического оркестра».

И ещё один сюрприз ожидает всех собравшихся во втором отделении концерта – премьера симфонической поэмы «Сказ об Урале» магнитогорского композитора и дирижёра театра оперы и балета Сергея Приходько.

Концерт состоится 4 октября в 18:30 в театре оперы и балета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка