Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Культура4 октября 2011

«Нет повести печальнее...» Современный взгляд магнитогорцев на историю любви

Магнитогорск. Джульетта читает речитатив и занимается во дворе дома на самурайских мечах. Ромео слушает музыку на плеере, а веронский герцог Эскал разговаривает по мобильному – именно так увидел и интерпретировал бессмертную историю любви московский режиссер-постановщик Максим Кальсин.

7459 просмотров 38
«Нет повести печальнее...» Современный взгляд магнитогорцев на историю любви

В магнитогорском драматическом театре им. А.С. Пушкина  состоялась премьера постановки по роману Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Оригинальная и одна из самых успешных премьер театра не оставила равнодушных – по окончании спектакля зал долгое время не отпускал со сцены актеров и режиссера.

Первые минут десять после начала постановки зрители пребывали в легком недоумении – парень в широких штанах, плаще и шапке с полями читает рэп над могилами влюбленных. В зале начали переглядываться, видимо сомневаясь, на тот ли спектакль они попали? Все ждали, затаив дыхание, продолжения действия – столь неожиданное начало ввело зрителей в ступор. Поначалу зал даже забывал аплодировать, настолько захватило людей происходящее на сцене. И немудрено! Настоящий дождь лился из-за верха занавеса, сцена представляла собой мокрую мостовую, актеры мастерски использовали это новшество: перебранки и драки молодых представителей Капулетти и Монтекки выглядели весьма зрелищно. Брызги воды, борьба в танцевальной постановке – словами сложно описать всю красоту происходящего на сцене. Больше всего по зрелищности и мастерски подобранному освещению и музыкальному сопровождению поразил зрителей бал. Великолепные костюмы, слаженные и отработанные движения, немые сцены – все эти нюансы в современном миксе придали постановке уникальный оттенок.

За время спектакля зрители успели влюбиться в главных героев. Джульетта с ее детским максимализмом, бесшабашным поведением вызывала у всех улыбки умиления на лице, Ромео с отменным чувством юмора, жизнерадостный и по уши влюбленный, так же не оставил никого равнодушным. Нежная, страстная и до дрожи в сердце красивая история любви словно проникла в души каждого – после гибели двух юных влюбленных в зале воцарилась звенящая тишина.

Невзирая на отсутствие хеппи энда, все были просто полны впечатлений! Зал аплодировал стоя актерам постановки и режиссеру. Со всех сторон под бурный шум аплодисментов раздавались возгласы «Браво!!!». Главным героям с постановщиком пришлось даже вернуться на сцену – зрители никак не хотели расходиться и продолжали аплодировать.

Расписание показа постановки в драмтеатре им. Пушкина вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Афиша».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка