Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Культура14 ноября 2011

Магнитогорцы отличились на фестивале авторской песни

Магнитогорск. В Подмосковье прошел Международный детско-юношеский фестиваль авторской песни «Зеленая карета-2011». 33 юных финалиста отборочного тура из разных уголков России и ближайшего зарубежья демонстрировали свои таланты на площадках «Зеленой кареты».

5216 просмотров 5
Магнитогорцы отличились на фестивале авторской песни

Отборочный тур проходил посредством интернет-голосования. 33 финалиста из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Словении, Швеции приняли участие в фестивале авторской песни.

Челябинскую область на фестивале представляла Екатерина Морозова, воспитанница клуба авторской песни «Феникс», совместно со своей мамой Яной Станиславовной, по совместительству и художественным руководителем девочки. Катя Морозова показала хорошие результаты на фестивале и была отмечена в числе лучших участников.

Помимо гала-концерта фестиваль включил в свою программу концерт в библиотеке искусств им. Боголюбова (г. Москва), мастер-классы, круглый стол для педагогов, вечерние концерты «Гитара по кругу». На мероприятиях фестиваля можно было услышать таких авторов-исполнителей, как Сергей Матвеенко, Владимир Щукин, Борис Кинер, зонг-дуэт «Мастер Гриша», Андрей Козловский, а самое главное, автора песни «Зеленая карета», в честь которого и назван фестиваль, - Александра Суханова.

«КАП «Феникс» выражает благодарность директору и создателю фестиваля Леониду Беленькому за высокую оценку их творчества, теплый прием и прекрасную организацию интересного и так необходимого сегодня детского фестиваля авторской песни. А также тем, кто оказал материальную помощь коллективу, и благодаря кому эта поездка стала возможной: отделу молодежной политики городской администрации под руководством Иветты Киселевой, а также товарищам по цеху: Татьяне Жариковой, Марине Сапрыкиной, Вере Малоземовой», - говорит Яна Морозова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка