Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Культура30 ноября 2011

Магнитогорцам расскажут сказку для взрослых. К нам едет Элизбар

Магнитогорск. Очередной и долгожданный концерт венгерского мультиинструменталиста Элизбара, в рамках тура Зима-2011, нашим слушателям подарит Международный фестиваль актуального искусства «ANEVA».

5278 просмотров 1

Венгерский мультиинструменталист, который известен всему миру, благодаря своему таланту рассказывать через музыку целые истории, которые в душе каждого раскрывают давно похороненные за грузом повседневной жизни искренние, волшебные и долгожданные чувства, как старые друзья из детства, вновь приедет в Магнитку. Элизбар освоил несколько десятков музыкальных инструментов, таких как аррай-мбира, циттерн, чаранго, бойран и многие другие. Но большей части слушателей он известен по своей виртуозной игре на арфе. Вид арфы, на которой играет Элизбар, широко распространен в Ирландии и почитается там как национальное достояние. Такой инструмент не используют арфисты академической школы, его нельзя услышать на концерте симфонической музыки. Стиль этой музыки - «музыка-сказка». Музыка, в которой каждый человек найдет для себя частичку сказки и счастья, это авторские композиции волшебного настроения, арт-неофолк, блюграсс, аранжировки в стиле импрессионизм, минимализм.

Современный поэт, Олег Гвин так говорит о творчестве Элизбара:

«Происходит замирание души, на которое, как в свой родной дом возвращается Сказка.. Как будто она никогда и не уходила из нашей жизни. Маленькая Сказка для взрослых... И теперь мы продолжаем свой жизненный путь, но уже совпадающий с тропой сердца настолько, что прежде необъяснимые, но самые дорогие нам чувства и ощущения: мама, жизнь, добро, любовь - дополняются еще одним коротким, но вечным словом МУЗЫКА»
Магнитогорцам расскажут сказку для взрослых. К нам едет Элизбар

Кроме концертов Элизбар предлагает своим слушателям пройти сеансы арфотерапии.

Виброакустическая арфотерпия – это древнейший метод лечения и гармонизации здоровья человека посредством воздействия на организм вибраций открытых струн арфы.

Концерт состоится 18 декабря в большом концертном зале магнитогорской консерватории им. Глинки. Начало в 19:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка