Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
От истоков к современности: арт-проект «Портреты Fa#» презентовал новый клип
Магнитогорск. В левобережном дворце культуры металлургов состоялся незабываемый концерт коллектива «Портреты Fa#». Послушать «Сказания дриад» пришли десятки магнитогорцев всех возрастов.

Арт-проект «Портреты Fa#» славится своим оригинальным подходом к исполнению музыки, к выбору инструментов и, конечно же, великолепными голосами солисток Ангелины Безруковой и Екатерины Бурцевой. Завораживающие голоса девушек практически два часа в рамках отчетного концерта «Сказания дриад» рисовали слушателям на языке музыки древние истории далеких стран; волшебные сказки, которые в те времена, вполне возможно, сказками и не являлись; открывали двери в миры южноуральского, русского и мирового фольклора. Концерт состоял из двух отделений, в программу которых вошли старинная классическая музыка, авторские композиции, показ этно-одежды и, конечно же, презентация клипа.
Клип был снят на композицию «Pie Ezus + Le cinquieme element». Зимняя ночь, лесная река, друиды, пляски у костра и цепляющий все струнки души вокал солисток арт-проекта произвели незабываемое впечатление на зрителей. Клип приняли на «Ура!» также, как и саму композицию. Девушки пошли на риск, исполнив вокальную партию из фильма «Пятый элемент» - в таких случаях работу всегда преследуют сравнения с оригиналом, тем более что далеко не каждому профессионалу по силам вытянуть эту оперу. Девушкам же это удалось на все сто процентов! Сложно описать ощущения, когда слышишь «Песню оперной дивы» в исполнении «Портретов». Пожалуй, услышенная мною фраза, произнесенная шепотом кем-то в зале «Мурашки аж до мозга добрались!» тут вполне подойдет. До сих пор на просторах Интернета идут споры по поводу оригинальности трека - на самом ли деле человек может так управлять своим голосом? Магнитогорские солистки доказали - может.
Арт-проект «Портреты Fa#» использует редкие этнические инструменты и инструменты новых технологий: варган, курай, калюка, дудук, пимак, тибетский колокол, уду, дарбука, джамбей, wave drum и т.д., имеющие множество тембров, красок, возможностей и придающие новое звучание музыкальным произведениям. Вся программа концерта стала для слушателей настоящим путешествием по временам и культурам народов. Заставляла сопереживать и искренне радоваться; замирать и чуть ли не пускаться в пляс. Очень хорошо запомнилась французская народная песня про лошадку - то, как мурлыкали на французском под музыку солистки, повествуя историю лошадки, съевшей все сено летом и пожалевшей об этом зимой, до сих пор вызывает приятную улыбку и нестерпимое желание еще раз так сто послушать эту музыкальную картину.
Ошеломляющим было завершение концерта. Вот тут уж даже от воспоминаний «Мурашки аж до мозга добрались!» «Портреты Fa#» напоследок исполнили композицию «Time to say good bye» (оригинал - Сара Брайтман, Андреа Бочелли). Зал просто замер в наслаждении и тихом, распирающем изнутри, восторге от чистоты голоса, от звуков музыки, наслаждаясь каждым движением солисток и их неповторимым талантом доносить музыку до самой глубины души.
Если вы еще не стали счастливым обладателем диска магнитогорского коллектива «Портреты Fa#», то самое время! В ближайших планах у коллектива запись еще одной пластинки в славном городе Кишиневе, гастроли по России и странам Европы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря