Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Культура21 марта 2012

Александр Логинов: «Джаз становится визиткой Магнитогорска»

Магнитогорск. В конце марта жителей города ждет II Открытый межрегиональный детский фестиваль-конкурс «Играем Jazz», в котором примут участие около 100 юных музыкантов со всей страны.

4981 просмотр 4
Александр Логинов: «Джаз становится визиткой Магнитогорска»

В нашем городе уже второй раз при поддержке администрации проходит фестиваль «Играем Jazz». В этом году расширилась география участников, а также увеличилось их количество. 49 команд из Свердловской, Курганской, Челябинской областей, республики Башкортостан продемонстрируют свое мастерство в нескольких номинациях. Возраст участников от 7 до 18 лет. В фестивале примут участие солисты, ансамбли разных составов и биг-бэнды, исполняющие музыку в джазовой традиции.

Александр Логинов, начальник управления культуры администрации города, отметил, что аналогов данного фестиваля нет в Челябинской области, и всего за два года детский конкурс «Играем Jazz» успел стать визиткой нашего города.

В состав жюри вошли небезызвестные музыканты и педагоги: председатель экспертной комиссии, Народный артист России, Лауреат Европейской премии им. Густава Малера, известный джазовый пианист, композитор и педагог - Даниил Крамер; известные джазовые музыканты - лауреаты и дипломанты многочисленных Российских и международных конкурсов, авторитетные педагоги: Ирина Остин (г. Уфа), Андрей Мачнев (г. Ростов-на-Дону), Анатолий Коротичев (г. Магнитогорск).

Программа фестиваля-конкурса:

26 марта в 18:30 ч. состоится торжественное открытие II Открытого межрегионального детского фестиваля-конкурса «Играем Jazz» и концерт джазового оркестра МаГК им. М.И.Глинки под управлением Владимира Недда.

27 и 28 марта пройдут конкурсные прослушивания участников фестиваля. Настоящим подарком для гостей и жителей нашего города станет концерт «Галерея джаза» в исполнении квартета Романа Секачева (город Москва), который состоится 27 марта в 18:30 ч.

27 и 28 марта все желающие смогут посетить мастер-классы, ведущими которых станут члены жюри. Гала-концерт лауреатов и церемония награждения состоятся 28 марта в 18:30 ч. В Гала-концерте также примут участие члены жюри и лауреат 2011 года - ансамбль «Jazzy Gang».

Все желающие могут посетить конкурсные прослушивания и вечерние концерты, придя с 26 по 28 марта в ЦЭВД «Камертон» по адресу: Труда, 14/1.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка