Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура22 марта 2012

Еще одну «Каплю в бесконечность» добавили магнитогорские готы

Магнитогорск. Готическая группа «RabieS» уже давно известна не только магнитогорским слушателям. В начале марта музыканты выпустили свой дебютный альбом на российском метал-лейбле.

10455 просмотров 13

«Капля в бесконечность» - именно так называется первый альбом «RabieS». Группа появилась в мае 2006 года. За шесть лет ребята уже успели многого достичь в творческом плане. Их приглашали играть на фестивали «Анева», «Уральский рубеж», «Торнадо», «Сила тока», «Рок-марафон» и многие другие. Композиции группы вошли во многие сборники. Великолепные вокальные данные солистки группы и ее основательницы Владиславы Соловьевой (Коршуновой) в сочетании с проникновенной и многогранной музыкой дают незабываемый эффект.

Еще одну «Каплю в бесконечность» добавили магнитогорские готы

Слушателей завораживает волшебство звучания «RabieS», даже если они никогда в жизни не увлекались металом и не интересовались готическим направлением.

В прошлом году музыканты закончили работу над своим первым клипом, съемки которого проходили в лесу, на побережье и даже с крыши дома. Музыкантам пришлось устраивать субботники (на побережье было полно мусора), мерзнуть в старом здании, лазить по крышам, а солистке Владиславе даже гореть! По сценарию ее сжигали на костре.

Еще одну «Каплю в бесконечность» добавили магнитогорские готы

Спустя почти год после выхода клипа, в марте 2012 «RabieS» выпустила свой дебютный альбом «Капля в бесконечность». Владислава собственноручно изготовила и оформила буклет из 16 страниц совместно художницей, известной как Ilona Nelapsi, который вы сможете найти в альбоме. На диске 8 треков плюс бонус-трек, записанных на уфимской студии «Kranets» в очень сжатые сроки – всего за три недели. Но к этому шагу группа готовилась долго.

Еще одну «Каплю в бесконечность» добавили магнитогорские готы
Еще одну «Каплю в бесконечность» добавили магнитогорские готы
Еще одну «Каплю в бесконечность» добавили магнитогорские готы

Переживания, лишение любимых людей и смены коллектива привели к переосмыслению текстов песен. Необходимо было вложить более глубокий смысл, на что уходило много времени и сил. Стараясь придать художественный смысл идей, группа выбрала тему войны, борьбу человека, как с силами высшего порядка, так и с его слабостями. По мере роста творческого опыта, материал становился более зрелым, росли и сами музыканты. И первый альбом, по сути, история их творческого развития. Это всего лишь малая капля в бесконечности времени.

Запись, сведение и мастеринг выполнил Азат Гасимов. Запись бонус-трека была выполнена в городе Магнитогорске на Marsh Studio (звукорежиссер – Александр Пстыга). В записи принимали участие – Кириченко Ксения (виолончель), Осипова Дарья (альт) и Прасолова Ульяна (скрипка). Также для альбома в Магнитогорске был записан хор, который состоял из 12 человек, студентов и выпускников Магнитогорской Государственной Консерватории им. М. И. Глинки.

Группа также готовит презентацию своего альбома в Магнитогорске. По словам Владиславы Соловьевой, ждать концерт стоит не раньше мая. В планах на будущее у группы снять еще один клип и записать еще один альбом.

Альбом в скором времени можно будет найти на витринах магазинов «RockHouse» и «Таир».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка