Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
Юный музыкант из Екатеринбурга оставил магнитогорских детишек без Гран-при
Магнитогорск. 26-28 марта в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» города прошел II Открытый межрегиональный детский фестиваль-конкурс «Играем Jazz».

Чтобы охарактеризовать прошедший фестиваль, вспомним слова начальника управления культуры администрации города Александра Логинова, отметившего, что аналогов данного фестиваля нет в Челябинской области, и что всего за два года детский конкурс «Играем Jazz» успел стать визиткой нашего города. Организаторами и учредителями фестиваля-конкурса стали ЦЭВД «Камертон» и Управление культуры города Магнитогорска.
«Играем Jazz» — это не только конкурс юных исполнителей. Прежде всего — это культурное пространство, объединившее всех ценителей джазового искусства: учащихся, преподавателей, аранжировщиков, представителей средств массовой информации и профессиональных джазовых исполнителей.
Программа фестиваля-конкурса «Играем Jazz» была насыщена и разнообразна: конкурсные прослушивания участников, мастер-классы членов жюри, круглый стол по итогам конкурса, Гала-концерт лауреатов и церемония награждения, и, конечно же, концерты известных музыкантов России.
В ходе фестиваля свыше 100 юных исполнителей джаза из Свердловской, Курганской, Челябинской областей, республики Башкортостан, прошедших в финал конкурса, демонстрировали своё мастерство в нескольких номинациях: вокальное исполнительство (соло и ансамбль), инструментальное исполнительство (соло и ансамбль), биг-бенды.
Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли известные музыканты и специалисты в области джаза: Народный артист России, лауреат Европейской премии им. Густава Малера, декан джазового факультета Института современного искусства Даниил Крамер (г.Москва), лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель джазовой школы им. Кима Назаретова, дирижер «East-Westjazzorchestra» Андрей Мачнев (г.Ростов-на-Дону), лауреат международных джазовых фестивалей, преподаватель Уфимской государственной академии искусства им. Загира Исмагилова Ирина Остин (г.Уфа), профессор МаГК им. Глинки, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады Анатолий Коротичев (г.Магнитогорск).
Завершением II Открытого межрегионального детского фестиваля-конкурса «Играем Jazz» стал Гала-концерт лауреатов и торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов призами и памятными подарками, а преподавателей - благодарственными письмами.
Не смотря на то, что организаторы и члены жюри часто напоминали юным участникам фестиваля, чтобы они относились ко всему происходящему больше как к концерту, нежели к конкурсу, желание победы именно в конкурсной программе читалось в глазах, пожалуй, каждого из участников.
В результате, по итогам фестиваля-конкурса Гран-при было отдано юному музыканту из Екатеринбурга, студенту гимназии «Арт-Этюд» - Петру Горинскому. Среди лауреатов фестиваля много магнитогорских юных музыкантов. Так лауреатами первой степени в различных номинациях стали: Александра Снежко (музыкальная школа-лицей МаГК им. М.И. Глинки); Денис Зиновьев (музыкальная школа-лицей МаГК им. М.И. Глинки г.Магнитогорск); джазовый ансамбль: Пучкова Елизавета, Пятин Богдан, Пятин Иван, Пятина Святослава (ЦЭВД «Камертон»). Специальный приз «Дебют» получил тоже юный магнитогорец – Владимир Образцов, занимающийся в Центре эстетического воспитания детей «Камертон».
Конкурс подарил участникам и зрителям удивительные встречи с талантливыми детьми и мастерами джаза, стал импульсом для развития творческих контактов между участниками из разных регионов и надежду на успешное продолжение фестиваля «Играем Jazz» в дальнейшем.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ребята, это стыдно и грустно. Будто ни Истории Искусств не существует, ни Худграфа никогда не было в нашем городе. Главное ведь не талант, а побольше философии и концептуальности.
Вчера, 23:34А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июня
