Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Культура16 апреля 2012

Когда плюс это минус. Гришковец расскажет об одиночестве среди людей

Магнитогорск. 19 апреля на сцену драматического театра имени Пушкина выйдет известный актер, писатель и драматург Евгений Гришковец.

4699 просмотров 1
Когда плюс это минус. Гришковец расскажет об одиночестве среди людей

Его новый моноспектакль, который получил название «+1», это гимн душевному одиночеству взрослого человека, утратившего иллюзии и тоскующего по ярким краскам мира из своего далекого детства. Премьера спектакля состоялась еще 2009 году, и только три года спустя он представит его на суд магнитогорского зрителя.

Надо сказать, что это не первый визит драматурга в Магнитку. Гришковец уже привозил в город металлургов свои моноспектакли «ОдноврЕмЕнно» и «Дредноуты». Впрочем, настоящую известность ему принесла постановка «Как я съел собаку». За нее он был удостоен театральной национальной премии «Золотая маска» в номинациях «Приз критиков» и «Новация». После этого были пьесы «Записки русского путешественника» (1999), «Зима» (1999), «Планета» (2001), «Город» (2001), «Осада» (2003), «По По» (2005), а также книги «Рубашка», «Реки», «Планка», «Следы на мне», «Асфальт».

Многие отмечают, что Гришковец не зря получил премию «Новация». Он не перестает быть настоящим новатором в драматургии, ведь каждый его следующий спектакль не похож на предыдущие.

Над спектаклем «+1» он работал более 3 лет. Именно с ним он вернулся на большую сцену после некоторого перерыва. Это история о «человеке средних лет, у которого есть друзья, семья, работа, мечты и надежды, но которого порой накрывает это странное чувство одиночества, ощущение, что ты не часть мира, ты - «+1 к человечеству»...

В Магнитогорске свою работу Евгений Гришковец представит 19 апреля в драматическом театре имени Пушкина, начало в 19:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка