Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура24 апреля 2012

Благословили ли любовь… или не хватило денег на рекламу?

Магнитогорск. Великолепное выступление камерного хора в Магнитогорской картинной галерее прошло практически незамеченным.

4945 просмотров 4

Удивительно, какие порой происходят в нашем городе странные вещи. Магнитогорск по праву всегда считался городом культурным – как же, три театра, картинная галерея, консерватория, в конце концов… Администрация говорит о повышении культуры населения. И вместе с этим совершенно потрясающие, уникальные мероприятия высочайшего уровня проходят практически незамеченными. Тогда как на поп-концерты приезжих звезд эстрады народ идет толпами, невзирая на стоимость билетов.

Благословили ли любовь… или не хватило денег на рекламу?

Понятно, что городская администрация, и в частности управление культуры, всегда испытывают финансовые затруднения. Но ведь то, что реклама – двигатель торговли, а в данном случае – еще и культурного просвещения и духовного обогащения, известно давно…

Корреспонденту Магнитогорского информационного агентства по-настоящему повезло, причем совершенно случайно,  увидеть афишу в ЦЭВД «Камертон». И очень жаль, что многие любители камерной музыки просто не знали о проходящем концерте. Наверное, поэтому в картинную галерею пришло всего несколько десятков человек.

Благословили ли любовь… или не хватило денег на рекламу?

А там… прямо в центре выставочного зала на втором этаже, под звуки фортепиано (концертмейстер Алена Георгице) выступал лауреат премии Гран –при Международного и Всероссийского конкурсов камерный хор городского Дома музыки (художественный руководитель Надежда Артемьева). Выступление хора сопровождалось потрясающими поэтическими вставками в исполнении заслуженного артиста РФ Дмитрия Никифорова.

«Благословим любовь» - так назывался этот музыкально-поэтический вечер, организованный в рамках художественно-музыкального проекта «Променады в Магнитке», который проходит в картинной галерее.

Все о любви…  Петрарка, Блок, Фет, Пушкин, Лермонтов, Северянин, Ю. Фалик, М. Глинка, К. Сен-Санс, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов… Волшебство музыки, волшебство поэзии в соединении с живописью дали удивительный эффект полного погружения в настоящее высокое искусство.

Благословили ли любовь… или не хватило денег на рекламу?

Этот проект завершится 26 апреля. В 19.00 в картинной галерее состоится концерт солистов Пермского академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского Виктора Компанеева (тенор) и Ларисы Келль (сопрано).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка