Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
12 апреля
11 апреля
В Магнитке снова звучал джаз. На этот раз – с саксофоном
Магнитогорск. В рамках гастрольного проекта юных екатеринбургских музыкантов в ЦЭДВ «Камертон» выступили лучшие детские джазовые коллективы Урала.

Магнитогорцам снова повезло. Замечательный концерт собрал 2 мая в уютном зале Центра эстетического воспитания детей «Камертон» любителей джазовой музыки – молодежь, детей и, конечно, родителей на фестивале-транзите «Ритм-Экспресс-2012», в гостях у фестиваля «Играем Jazz».
![]() |
Это первый подобный гастрольно-фестивальный проект, объединивший Екатеринбург, Уфу, Челябинск и Магнитогорск, направленный на поддержку и развитие джазового образования в России. Инициативу екатеринбургских организаторов гастрольного тура поддержал оргкомитет Открытого межрегионального детского фестиваля-конкурса «Играем Jazz» ЦЭВД «Камертон» (первый фестиваль «Играем Jazz» прошел в Магнитогорске в 2011 году и собрал более 70 юных исполнителей от 7 до 18 лет из Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Республики Башкортостан).
![]() |
Ребята, участвующие в гастрольном проекте – детско-юношеские джазовые коллективы и солисты - лауреаты и дипломанты престижных детских джазовых конкурсов и фестивалей. По замыслу организаторов, к юным екатеринбургским музыкантам в каждом из городов-участников фестиваля на сцене будут присоединяться артисты принимающей стороны. Наш город на концерте представляли джазовый ансамбль «Jjourney» и ансамбль «JazzyGang».
После приветственных слов и теплых пожеланий участникам и.о. директора ЦЭВД «Камертон» Светланы Михайловны Красильниковой на сцене появились первые участники – арт-проект из Екатеринбурга «Веселые саксофонисты», постоянные участники городских и международных конкурсов и фестивалей классического и эстрадно-джазового направлений. Юные саксофонисты в блестящих фраках выступали в ансамбле и соло.
![]() |
Следующими стали магнитогорцы – джазовый ансамбль «Jjourney» ЦЭВД «Камертон», лауреаты региональных конкурсов, победители Открытого межрегионального детского фестиваля – конкурса «Играем джаз» с юной, милой и очаровательной вокалисткой Святославой Пятиной, исполнявшей «Маленький блюз» .
Также в фестивале приняли участие:
- Концертный инструментальный ансамбль «КАЛАМБУР» (г. Екатеринбург), созданный в 2006 году. Ребята запомнились зажигательным исполнением классиков джаза Шеринга, Миллера, Гудмана, а играли они на кларнетах, альт-саксофонах, ударных, ксилофоне, бас-гитаре и огромном баритон-саксофоне.
- Потрясающий молодой инструментальный ансамбль «Акустик-Этюд» (г. Екатеринбург), участники которого продемонстрировали незабываемую виртуозную игру на акустической гитаре, бас-гитаре и ударных, и сорвали много восторженных аплодисментов.
- И завершил выступления любимец Магнитки, джазовый ансамбль музыкального лицея при Магнитогорской государственной консерватории, лауреат и дипломант всероссийских и областных джазовых фестивалей и конкурсов – «JazzyGang». Ребята играли на ударных, бас-гитаре, саксофоне,трубе и фортепиано, а яркий, сильный вокал солистки Черкасовой Надежды не оставил равнодушным никого из зрителей.
В заключение арт-директор фестиваля-транзит «Ритм-Экспресс» Кержковская Элина Эдуардовна и заведующий отделением эстрадно-джазового искусства ЦЭВД «Камертон» Павел Владимирович Трофимов вручили дипломы участникам и благодарственные письма управления культуры администрации г. Екатеринбурга магнитогорской принимающей стороне. Было сказано много теплых слов ЦЭВД «Камертон» за то, что он дает возможность детям заниматься искусством и выступать в таком замечательном зале. И ведь действительно, центров,подобных нашему «Камертону», не так много не только в России, но и за рубежом.
![]() |
В общем, все любители джаза смогли получить незабываемые впечатления на этом концерте и, конечно же, будут ждать следующих фестивалей, помогающих приобщиться к замечательному джазовому искусству.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля
