Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
20 февраля
Моё личное открытие в Лемана ПРО: удобные пункты сбора отходов и вторсырья
14:00Реклама
- Информация
- ООО "Ле Монлид"
- ИНН
- 5029069967
- ID обявления:
- 2VfnxxV6Uzd
Магнитогорцы могут обменять минуты и ГБ на такси, кофе и топливо на заправках
12:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxvSWpNm
Искренние и открытые. Известные актеры рассказали о «бабочках» и театре
Магнитогорск. Уже завтра в нашем городе состоится поистине выдающиеся событие – «Эти свободные бабочки» спустя 20 лет после премьеры вновь на магнитогорской сцене. К юбилею постановки в наш город приехали Сайдо Курбанов и Фарида Муминова – актеры самого первого состава мелодрамы.

Ко дню рождения одной из знаменитейших постановок в Магнитогорск прибыли Сайдо Курбанов и Фарида Муминова. Времени на репетицию совсем мало – весь сегодняшний день и вечер (если не ночь) актеры проведут за репетициями, ведь уже завтра перед магнитогорским зрителем предстанет бестселлер сценического искусства и человеческой души. «Эти свободные бабочки» вновь запорхают на магнитогорской сцене.
Сегодня журналисты собрались в холле драмтеатра в ожидании российских звезд театра и кино. Твердой поступью по деревянном паркету драмы в сторону прессы уверенно направился Сайдо Бобоевич с громогласным выкриком:
Сайдо Курбанов и его жена Фарида Муминова постоянно шутили, ласково, не без сарказма называли друг-друга чудовищами и непрестанно вызывали искренний смех всем своим существом и поведением у прессы. Искренние, открытые и харизматичные люди сразу же завладели вниманием всех собравшихся, постоянно перебивая один другого, рассказывали веселые истории из жизни, не давая журналистам отдохнуть от безудержного смеха.
Фарида призналась, что «Эти свободные бабочки» - ее любимый спектакль, однако:
О чем говорят «Эти свободные бабочки»? О любви, но не только. Главное – о любви:
Комедия «Эти свободные бабочки» Леонарда Герша, переведенная в начале 80-х годов прошлого века известным сатириком Михаилом Мишиным, стала невероятно популярной среди зрителей. Трогательная, смешная, печальная и мудрая одновременно – эта история не могла оставить равнодушным никого:
Юный Дональд, избавившись от чрезмерной опеки любящей матери, начинает самостоятельную жизнь в съемной квартире. Он знакомится с живущей через дверь начинающей актрисой по имени Джил, мечтающей играть главные роли на Бродвее, и между молодыми людьми мгновенно вспыхивает искра. Будущее развитие событий кажется светлым и многообещающим до того момента, пока героиня, а вместе с ней и зрители, не обнаруживают, что Дональд слеп…
Первый состав исполнителей спектакля «Эти свободные бабочки» 1992-го года был поистине звездным: Дональда Бейкера играл заслуженный артист России, гениальный Валерий Геращенко, ныне, увы, покойный. Джил Теннер – заслуженная артистка России, неподражаемая Фарида Муминова; миссис Бейкер – заслуженная артистка России, потрясающая Лилия Одарченко; Ральфа Остина – заслуженный артист России, харизматичный Сайдо Курбанов. Постановку осуществил культовый столичный режиссер, народный артист России, Андрей Житинкин, над сценографией работал Вячеслав Виданов, в то время главный художник театра. Лирическая музыка для спектакля создана композитором Оксаной Гудковой (ей же написаны мелодии к таким известным постановкам нашего театра, как «Чайка» и «Варшавская мелодия»).
На этот раз на сцену поднимутся все те же неизменные Сайдо Курбанов и его жена Фарида Муминова, а также Анна Дашук и Андрей Майоров. Магнитогорцы уже с нетерпением ждут любимый спектакль и любимых актеров, которым года, как кажется не страшны. Искрометное чувство юмора, блеск глаз и молодость души – они не играют на сцене, они все вновь и вновь проживают историю о молодом парне, ветреной девушке, любящих родителях. Все также искренне и также честно, даже спустя 20 лет.
Начало спектакля завтра в 18:30
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
главное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
Сегодня, 02:07Наконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
Сегодня, 02:05Вместо 3 кг тульских пряников купил 3 кг наркоты.
Сегодня, 01:45С такой то фамилией и такие грехи!!
Сегодня, 01:42Деняк скок взяли?
Сегодня, 01:40Как новый глава будет выглядеть еще неизвестно?
Сегодня, 01:39Бойся своих желаний! Пусть дадут в апелляции реальный срок в назидание другим.
Вчера, 17:15Ладно хоть схему нарисовали, а то как админ написал Труда -Тевосяна-Притяжение, я так и не понял, тогда зачем тут Тевосяна. По схеме явно видно через 50 лет Магнитки, так и надо было указать в тексте статьи, а не пропускать.
Вчера, 15:28туда никто почти не ходит, ибо экспонатов мало. Надо менять концепцию , придумывать что-то, а так., всё эжто бесполезно.
Вчера, 12:42а маршрутки и целые автобусы с трамваями на комбинат - это не к коммерческой органзации?? насмешили
Вчера, 08:30