Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Культура18 июля 2012

Международный фестиваль в «Горном ущелье». К нам едет Юрий Энтин!

Абзелиловский район. 26-28 июля в ДООЛ «Горное ущелье» пройдет международный фестиваль детского творчества «Чунга-Чанга» под патронажем поэта-песенника Юрия Энтина.

6482 просмотра
Международный фестиваль в «Горном ущелье». К нам едет Юрий Энтин!

17 июля в ДООЛ «Горное ущелье» открылась третья смена. Смена необычная – творческая. И ребятам, которые в неё попали – несказанно повезло. Потому что все девчонки и мальчишки, отдыхающие в лагере в эту смену, примут участие в региональном межлагерном финале Международного фестиваля детского творчества «Чунга-Чанга»!

Фестиваль «Чунга-Чанга» проводится с 1997 и в этом году отмечает свой 15-летний юбилей. В 2012 его участниками стали творческие коллективы и детские оздоровительные лагеря России – члены МОО «Содействие детскому отдыху». А также коллеги из Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Китая, США, Иордании, Словении, Туниса, Германии...

Главные организаторы фестиваля «Чунга - Чанга» - творческий центр Юрия Энтина и агентство социально-культурных и досуговых программ «Московия» при поддержке МОО «Содействие детскому отдыху». Цель фестиваля - возрождение детской песни, сохранение и развитие традиций детской музыки и поддержка юных талантов. А еще - развитие творческой работы с детьми в детских лагерях.

Попав в финал всероссийского конкурса «Лучший детский лагерь России», лагеря Детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" ДООЛ «Уральские зори» и ДООЦ «Горное Ущелье» завоевали почетное право проведения межрегионального финала фестиваля «Чунга-Чанга».

На межрегиональный финал в «Горное ущелье» приедут гости - лауреаты лагерей-участников УрФО из Златоуста, Миасса, Верхнеуральска, Челябинска, Перми, магнитогорские творческие коллективы, представители детских оздоровительных лагерей Абзакова. Именно поэтому в сменах с ребятами, отдыхающими в «Горном ущелье», работают лучшие вожатые УрФО, не только из Магнитогорска, но и из Челябинска, Перми и других городов.

Межрегиональный финал фестиваля пройдет 26-28 июля на территории ДООЛ «Горное ущелье». Торжественное открытие состоится 26 июля в 17.00 на стадионе лагеря.

Конкурсная программа будет включать номинации: вокал (солисты, ансамбли, хоры), танец (соло, ансамбли), театральная постановка, изобразительное искусство и дизайн, видеофильмы и музыкальные клипы. Победители межрегионального финала примут участие во всероссийском и международном финале, а также в Гала-концерте, которые пройдут в ноябре в Москве.

Если попросить любого – взрослого или ребенка – вспомнить какую-нибудь детскую песенку, кто сможет назвать что-то современное? Зато все вспомнят «Антошку», «Чунга-Чангу», «Буратино» или «Прекрасное далеко». Всё это песни, написанные на стихи замечательно детского поэта Юрия Энтина. Вместе со своими соавторами Геннадием Гладковым, Владимиром Шаинским, Алексеем Рыбниковым, Максимом Дунаевским и другими композиторами он написал более 600 песен для детей к мультфильмам и кинофильмам. Эти песни стали хитами на все времена, их с удовольствием слушали дети 70-80-90-х, а сейчас слушают их дети и даже внуки. Песни Юрия Энтина и стали основой программы фестиваля «Чунга-Чанга». Но особенно ценный материал для работы на фестивале - 7 новых проектов (более 100 песен), написанных Юрием Энтиным вместе с композитором Давидом Тухмановым.

Очень приятно, что президент фестиваля «Чунга-Чанга» и председатель попечительского совета российской ассоциации лагерей – Юрий Сергеевич Энтин сам приедет в «Горное ущелье» на наш межрегиональный финал и примет участие в творческих встречах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка