Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Звезды интеллектуального небосклона. В УрФО планируется открытие «инкубатора» для детей будущего
Абзаково. Седьмого июля состоялось официальное закрытие смены «Эрудит». В течение 21 дня с самыми перспективными и одаренными детьми УрФО, победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2011-2012 гг., занимались лучшие педагоги области.

Это была уже пятая смена «Эрудита» для одаренных детей в ДЦ «Абзаково», и второй раз она проходила на межрегиональном уровне. Миасс, Кыштым, Снежинск, Нижний Тагил, Тюмень, Магнитогорск, Екатеринбург, Тобольск, Челябинск и другие города – всего 240 детей из 32 муниципальных образований Уральского Федерального округа, в основном учащиеся 8 – 11 классов. Попасть в смену было непросто – списки детей формировали управления культуры и министерства образования областей УрФО.
Не секрет, что «ботаником» иногда быть очень непросто. Такие дети, в своем интеллектуальном развитии зачастую оказываясь на голову выше сверстников, имеют другие интересы, другие ценности и другую жизненную позицию. В среде «себе подобных» они смогли не только получить глубокие научные знания по выбранным предметным направлениям, готовясь к всероссийской олимпиаде 2012-2013, но и проявить свой творческий потенциал в кружках, спортивных секциях, на танцевальных и музыкальных занятиях.
Все это увидели на торжественном закрытии почетные гости. Среди них - Елена Коузова, заместитель министра образования и науки Челябинской области, заместитель главы Магнитогорска по финансам и экономике Владимир Ушаков (и.о. главы города), Сергей Кимайкин, заместитель главы города Магнитогорска, представители Министерства образования и науки, городской администрации, общественных организаций и лучшие педагоги области.
Для гостей ребята подготовили настоящий сюрприз – «Звездное путешествие». На звезде английского языка было устроено английское чаепитие (на английском, разумеется), на планете русского языка нужно было вспомнить старославянский, разгадать загадки и расшифровать фразеологизмы. Математики раскрыли тайны листа Мебиуса, биологи – историю изобретения микроскопа, литераторы читали стихи. А на планете обществознания, отвечая на вопросы, гости смогли продемонстрировать свои знания по общественным наукам.
Были названы имена 44 лучших из лучших одаренных детей, а ребята представили собравшимся праздничную спортивно-танцевальную программу. Опустился флаг, огненные фонтаны зажгли в небе тысячи горящих звезд…
А взрослые, в чьих руках сейчас находится будущее этих детей, продолжили обсуждение вопросов по созданию плана поддержки перспективных детей УрФО за круглым столом.
Собравшиеся говорили о том, что основная задача в работе с одаренными детьми – их всестороннее развитие. Необходимо создание такой развивающей среды, в которой дети смогли бы раскрыться комплексно и многогранно. И не только во время специализированных лагерных смен, но в течение всего года, для чего можно будет использовать время зимних каникул и олимпиадных сборов. Что необходимо привлекать к работе с одаренными детьми лучшие научные кадры и УрФО, и других регионов, в том числе из Санкт-Петербурга. Тем более, что на базе лагеря для этого созданы все условия. Организация работы медиазала на 300 мест позволила бы проводить занятия в интерактивном режиме – его открытие запланировано на следующий год. А вообще на базе ДЦ «Абзаково» планируется создание круглогодичного интерната для одаренных детей. Для реализации этого проекта уже заказаны программы, которые прописывает РАН. Попасть в него смогут дети из школ олимпиадного резерва, на которых будет подавать заявки каждая область.
Директор МУ «Отдых» Любовь Бруева:
А уже в пятницу, 10 августа, в ДЦ «Абзаково» стартует первая профильная интегрированно-лингвистическая смена «Мир без границ». Это не просто смена, а целый пятилетний проект, организованный совместно с «British Club». Работать с детьми приедут не только преподаватели факультетов лингвистики и перевода МаГУ и ЧелГУ, но и носители языка – преподаватели-лингвисты из США, а дети по итогам смены будут получать сертификаты международного образца по английскому языку.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Сегодня, 17:31полезно и приятно
Сегодня, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43