Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
11 сентября
Звездные мотивы. Картинная галерея оказалась во власти «Космической симфонии»
Магнитогорск. Вчера в картинной галерее состоялось открытие III Международного фестиваля-конкурса детского творчества «Космическая симфония». Фестиваль продлится с 22 до 26 октября и будет включать в себя мастер-классы, выставки, концерты, творческие встречи и даже ток-шоу.

Человек осваивает космос семимильными шагами: то, что вчера казалось фантастикой, сегодня уже реальность. Но кем является человек в этом космическом пространстве? Одиноки ли мы? На эти вопросы в XIX веке искал ответы музыкант и художник Микалоюс Чюрленис, которому посвящен фестиваль. Теперь на те же самые вопросы отвечают дети в возрасте от 7 до 17 лет.
Конкурс проходил в трех номинациях: «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство» и «Литературное сочинение». Всего было заявлено около 400 работ, в числе которых произведения из Казахстана и Голландии. Жюри получило около ста сочинений, а самый младший участник последней номинации уже готовится ехать на международный конкурс.
Первый день фестиваля начался с официальной части: были представлены организаторы, а также авторитетное и профессиональное жюри, в состав которого вошли именитые писатели, художники и музыканты. Официальную атмосферу разбавили выступления лауреатов всероссийских и международных конкурсов, которые играли в две руки на фортепиано, читали стихи известных поэтов и собственные произведения.
После церемонии открытия гости выставки отправились в путешествие по залу. Людей, желающих познакомиться с картинами, оказалось на удивление много. Работы были выполнены в разных техниках, различными материалами: рисунки гелевыми ручками, красками, пастелью. Чуть поодаль расположились два стола, на которых ребята песком разных цветов раскладывали один причудливый и сложный узор. Это зрелище никого не оставило равнодушным, каждый из гостей обязательно фотографировал картину и детей рядом на телефон или «мыльницу».
Произведения отличались друг от друга не только техникой, но и настроением: где-то изображены холодные планеты, где-то встреча с пришельцами, где-то одинокий плывущий в космосе человек, где-то иные миры. Но только тема оставалась неизменной: космос во всем его разнообразии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Сегодня, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Сегодня, 00:14Туповатые родители !
Вчера, 23:35А чем он прославился ? Говорят затяжные запои ! Может песни хорошо поёт ?
Вчера, 23:32Это прикол ? Странно почему Магниты и Пятёрочки ездят не на них ?????? Да и какие то уралы ? это мерседес ?
Вчера, 23:30Ну в мире КАМАЗов, это можно и сказать что Ferrari)
Вчера, 21:23Поддерживаю Е. Гончарова
Вчера, 21:13Не смогут
Вчера, 20:11«Прошу не использовать оскорбления по национальному признаку. Обсуждайте содержание встречи и конкретные факты, а не унижайте людей по происхождению.
Вчера, 18:58Все побегут, включая тефтеля.
Вчера, 17:10
