Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Культура9 декабря 2012

Добрый градоначальник. Евгений Тефтелев оплатит проезд до «Сталкера»

Магнитогорск. Глава города согласился выделить режиссеру Евгению Иванникову средства на дорогу до Москвы и обратно. Напомним, что завтра стартует международный фестиваль «Сталкер», в котором принимает участие фильм магнитогорского режиссера.

5620 просмотров 26
Добрый градоначальник. Евгений Тефтелев оплатит проезд до «Сталкера»

Магнитогорец будет представлять фильм «Философ», рассказывающий историю противостояния бывшего доцента кафедры философии МаГУ Дмитрия Теплых и руководства университета. Сам фильм можно будет посмотреть после завершения всех фестивалей, на которые он выставлен. Пока же приходится наслаждаться только краткой аннотацией: 

«Человек и Система! Кто победит? Как Человеку в условиях коррупции и лжи жить в этом обществе? Митинги и пикеты? Бесконечные судебные тяжбы и запугивания простых граждан? Почему протестная волна угасла и кто в этом виноват? Только Воля и Совесть способны дать силы одному Человеку изменить этот мир».

«Я благодарен главе города за то, что он откликнулся на мою просьбу», - сказал в комментарии нашему агентству Евгений Иванников.

Режиссер фильма недавно получил красный диплом Челябинской государственной академии культуры и искусств. В прошлом году Иванников был награждён дипломом за второе место в номинации «Преодоление» за короткометражный документальный фильм «Вода» на IV Международном фестивале спортивного кино и телевидения (Якутск). Ранее он представлял на кинофестивале «Чистые грезы» нашумевший «Холодильник».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка