Ваш регион

+7°

утром +5°

днем +10°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Новости / Культура22 января 2013

Молодые и талантливые. Группа RabieS стала лауреатом престижной премии

Магнитогорск. Магнитогорские музыканты были отмечены на российской симфо и опера метал премии по итогам 2012 года.

4733 просмотра 4

Владислава Соловьева и группа RabieS, представляющие наш город, стали победителями в номинации «Лучший вокал – лучший опера-метал исполнитель».

Группа образовалась в 2006 году в Магнитогорске. В 2011 году вышел сингл и одноимённый клип «Возвращение». В 2012 - полноформатный альбом «Капля в бесконечность». RabieS выступают на многих Уральских фестивалях и ведут плодотворную концертную и фестивальную деятельность далеко за пределами уральского региона. Они были участниками Eurasian Sympho-Rock Music Awards в 2011 году.

В прошлом году музыканты ездили на фестиваль Female Metal Dream Fest, которые прошел в Санкт-Петербурге. Подразделение по молодежной политике администрации города ребят поддержало и оплатило им дорогу. Молодых и талантливых музыкантов отметили на фестивале. Теперь – победа в одной из номинаций престижной музыкальной премии. Сейчас у ребят в планах продолжить выступать на концертах и фестивалях, а также записать новый альбом и снять клип, рассказали в пресс-службе городской администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка