Ваш регион

-4°

утром -4°

днем -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

7 декабря

6 декабря

5 декабря

Новости / Культура24 января 2013

Эстетический экстаз: Солист Ла-Скала выступит на магнитогорской сцене

Магнитогорск. В театре оперы и балета 26 января будут звучать голоса ведущих солистов мировой оперной сцены

4596 просмотров 3

На гала-концерте «Три баса», приуроченном к 140-летию великого Федора Шаляпина, на сцене театра выступят три выдающихся баса мировой оперы. Это солист Большого и Мариинского театров Владимир Огнев, Денис Седов, выступающий на сцене Метрополитен-опера (США), «Ла Скала» (Италия), «Королевской оперы Ковент-Гарден» (Великобритания) и других, а также бас московского театра «Новая опера» Владимир Кудашев.

Три русских баса объединил в одной концертной программе фонд «Таланты мира». Главный концертмейстер фонда Владимир Родионов исполнит фортепианные партии. Гала-концерт представит всю палитру басового репертуара. В программе концерта прозвучат самые популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов, русские романсы, народные песни разных стран из шаляпинского репертуара.

Проект «Три баса», посвященный памяти Шаляпина, проедет по всей России. 23 января гастрольный тур начнется в Уфе, затем артисты отправятся в Оренбург, Орск и Челябинск.

Начало концерта в 18:30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка