Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура7 февраля 2013

С днем рождения, «Буратино»! Известный магнитогорский театр празднует юбилей

Магнитогорск. Сегодня театру куклы и актёра «Буратино» - одному из известнейших кукольных театров России - исполняется 40 лет.

4823 просмотра 4
С днем рождения, «Буратино»! Известный магнитогорский театр празднует юбилей

Его история началась в далеком 1972 году, когда в Магнитогорск по распределению приехал выпускник Ленинградского института театра, музыки и кинематографии Виктор Шрайман.

Первым директором, собравшим команду единомышленников, стала Тамара Либерман. Главным режиссером и главным художником  были назначены Виктор Шрайман и Марк Борнштейн. День премьеры первого спектакля «Необыкновенные приключения Буратино и его друзей» — 7 февраля 1973 года - театр считает днём своего рождения.

С юбилеем театр поздравил глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, который отметил, что «Буратино» – это, в первую очередь, приятные воспоминания о детстве. Тысячи магнитогорцев шли на спектакли театра, держа маму за руку. А потом, вырастая, точно так же вели своих детей в волшебную сказку.

«Вы мастерски выполняете свою главную задачу - находите путь к сердцу маленького зрителя, на всю жизнь прививаете ему интерес, любовь и потребность в театральном искусстве, сохраняя в душе свои самые первые впечатления от чудесного мира кукол. Спасибо художникам и артистам за творчество и труд, за радость, которую дарите детям и взрослым. От всей души желаю Вам счастья, добра и мира, творческого горения, цветов, нескончаемых оваций и благодарной публики!», - говорится в поздравлении.

Сегодня, в день рождения театра пройдет юбилейный вечер под названием «40 лет спустя».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка