Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура16 февраля 2013

Сначала Крымск, потом Челябинск: Неуязвимой «МагМе» катастрофы не страшны

Челябинск. Семеро магнитогорцев - воспитанников театральной студии «МагМа» дворца творчества детей и молодежи оказались свидетелями взрыва метеорита над Челябинском

5993 просмотра 3
Сначала Крымск, потом Челябинск: Неуязвимой «МагМе» катастрофы не страшны

Об этом в письме нам сообщила читательница Магнитогорского информационного агентства, председатель родительского комитета театральной студии ДТДМ «МагМа» Ольга Коваленко.

15 февраля театральный коллектив «МагМа» поехал в Челябинск для участия в международном фестивале «Урал собирает друзей», где юные воспитанники студии должны были выступать в номинации «художественное слово».

«Начало фестиваля было назначено на 9:30. Наш автобус стоял в пробке, когда в 9:20 небо вдруг потемнело, затем стало оранжевым и сразу ослепительно белым, раздалось несколько взрывов, автобус тряхануло. В небе прямо у нас над головами пролетело что-то огненное, оставляя за собой след, который долго не рассеивался», - рассказала Ольга Коваленко.

В здании, где должен был проходить театральный фестиваль, взрывной волной выбило стекла, пострадали дети. Однако конкурс не отменили, а перенесли в соседнее здание. И наши ребята выступили на конкурсе великолепно, получив звания лауреатов и дипломантов. Лауреатами первой степени стали Алина Миннегалиева, Виталий Егоров, Елизавета Шиничева, лауреатами второй степени - Анастасия Коваленко, Екатерина Каштанова. Василиса Худанова завоевала диплом участника фестиваля 1-й степени, а Попков Данил – диплом 3-й степени. Таким образом, ни один из семи воспитанников «МагМы» не остался без награды.

Столичное жюри фестиваля отметило, что впервые за много лет видит таких талантливых, сильных и артистичных детей. Также особым дипломом была отмечена как лучший режиссер-преподаватель руководитель театральной студии «МагМа» Марина Правдина. 

Кстати, в прошлом году, в июле, «МагМа» участвовала в конкурсе «Браво, дети!» в городе Геленджик, когда произошло наводнение в Крымске, и там также стала очевидцем природной стихии.

«Получается, что «МагМа» попадает в эпицентр природных катаклизмов, но всегда остается неуязвимой, и выходит из сложных ситуаций с победой», - резюмировала наша читательница.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка