Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Культура18 февраля 2013

«Все, что было…». Золотое сопрано Челябинска - в Магнитогорске

Магнитогорск. 7 марта в театре оперы и балета выступит ведущая солистка челябинской оперы, народная артистка России Наталья Заварзина.

4740 просмотров 1
«Все, что было…». Золотое сопрано Челябинска - в Магнитогорске

Сопрано Натальи Заварзиной, ведущей солистки Челябинского театра оперы и балета, называют золотым. Её высочайшее вокальное мастерство подтверждают десятки побед в самых престижных конкурсах и фестивалях, работа в составе жюри на таких мероприятиях, как «Золотая маска».

Любителям классической музыки Наталья Заварзина известна не только как оперная певица, но и как великолепная камерная исполнительница. В её репертуаре представлены романсы, сочинения старинных мастеров, русских и зарубежных классиков, композиторов XX века. В 2012 году Наталья Заварзина стала идейным вдохновителем нового камерного проекта в Челябинском театре оперы и балета «Вечера в опере». Музыкальный салон проводится раз в месяц в фойе театра. В ноябре 2012 года в таком формате состоялась презентация сольного диска Натальи Заварзиной «Все, что было…». Это сборник романсов и песен русских композиторов, любимых произведений артистки. В альбом вошли тринадцать известных песен и романсов русских композиторов. В том числе такие всеми любимые произведения, как «Только раз бывает в жизни встреча», «Под лаской плюшевого пледа», «Отцвели уж давно хризантемы в саду», «Дорогой длинною» и другие. Эти и другие произведения прозвучат  в  праздничном концерте 7 марта. У магнитогорских  зрителей будет  уникальная возможность насладиться не только музыкой популярных русских романсов (концерт будет проходить в двух отделениях с антрактом), но и приобрести диск Натальи Заварзиной «Всё, что было…». Аккомпанировать певице будут лауреат международного конкурса Татьяна Миркина (фортепиано), заслуженный артист России Виктор Козлов (гитара) и Ильдар Жалилов (скрипка).

Концерт Натальи Заварзиной "Всё, что было..." состоится 7 марта в 18:30 в магнитогорском театре оперы и балета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка