Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Культура3 марта 2013

Гастроли сдал – гастроли принял. Самое нашумевшее культурное событие Уфы - в Магнитогорске

Магнитогорск. Стартовали обменные гастроли между драматическим театром имени Пушкина и Уфимским драматическим театром

5668 просмотров 1
Гастроли сдал – гастроли принял. Самое нашумевшее культурное событие Уфы  - в Магнитогорске

3 марта магнитогорцев ждут последние гастрольные спектакли Челябинского государственного академического театра оперы и балета и Екатеринбургского театра кукол. Днем юные зрители смогут увидеть сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» в театре «Буратино», а вечером ценителей театрального искусства ждет оперетта Имре Кальмана «Мистер Икс» в постановке ТОиБ им. Глинки.

Но театральные гастроли на этом не заканчиваются - 4 и 5 марта в драмтеатре им. Пушкина магнитогорцам будет представлен мюзикл «Голубая камея», премьера которого стала самым нашумевшим культурным событием Уфы в 2009 году.

В башкирской столице беспрецедентная постановка заслуженного деятеля искусств РФ режиссера Михаила Рабиновича до сих пор собирает аншлаги.  Спектакль «Голубая камея» в репертуаре театра – самый масштабный проект, в котором занято более 40 артистов, сшито около 170 костюмов, созданы декорации, создающие трехмерный эффект. Исторический мюзикл «Голубая камея» покажет зрителям придворную жизнь России второй половины 18 века с её балами, маскарадами, нарядами, фейерверками и, конечно, интригами…

А 6 и 7 марта в Магнитогорске состоится показ комедии «Бешеные деньги» по пьесе  более чем актуального в наши дни классика Александра Островского.

В то же время магнитогорская драма представит уфимскому зрителю три постановки: культовую «Грозу» режиссера Льва Эренбурга, «Бег» в постановке Марины Глуховской  –  авторский взгляд на последние дни Гражданской войны. И под занавес гастролей в Уфе - мелодраму по пьесе Гибсона «Двое на качелях» в постановке Григория Козлова (Санкт-Петербург).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка