Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Культура12 марта 2013

Живой и настоящий. В Магнитогорской консерватории пройдет авторский концерт композитора Сергея Екимова

Магнитогорск. Значимым событием музыкальной жизни Магнитки станет приезд в наш город композитора и дирижера Сергея Екимова.

4557 просмотров
Живой и настоящий. В Магнитогорской консерватории пройдет авторский концерт композитора Сергея Екимова

Сергей Екимов, чьи хоровые произведения будут представлены магнитогорским ценителям музыки - российский композитор, член Союза композиторов России и Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, дирижер, арт-директор международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир».

Сочинения Сергея Екимова исполнялись в России, за рубежом, на международных фестивалях и конкурсах. Под его руководством женский хор Санкт-Петербургского музыкального училища стал двукратным обладателем Гран-при международных фестивалей и лауреатом международных конкурсов.

Встреча с композитором пройдет в форме авторского концерта, на котором будут представлены произведения Сергея Екимова. Детские песни прозвучат в исполнении ансамбля старших классов музыкального лицея Магнитогорской консерватории (руководитель Наталья Силагина). Также на сцене выступит женский хор МаГК под руководством Ольги Глазуновой, хор Магнитогорского театра оперы и балета представит вокальный цикл на стихи  Марины Цветаевой, смешанный хор консерватории представит обработки русских народных песен и «Серенаду» на стихи Гарсиа Лорки.

Встреча и концерт композитора и дирижера Сергея Екимова пройдут 13 марта в 18.30 в большом зале Магнитогорской консерватории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка