Ваш регион

-4°

днем -3°

вечером -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

7 декабря

6 декабря

Новости / Культура19 марта 2013

Дети и фортепиано. В Магнитогорске прошел конкурс «Черно-белая фантазия»

Магнитогорск. 15 марта в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» прошел II Городской конкурс-фестиваль ансамблевого музицирования «Черно-белая фантазия».

5687 просмотров

Не секрет, что среди всего многообразия музыкальных инструментов, наиболее популярным остается фортепиано. На этом инструменте играют не только пианисты, но и музыканты самых разных специальностей: скрипачи и виолончелисты, флейтисты и саксофонисты, баянисты и домристы. Хотя для них фортепиано считается  вторым инструментом, но является не менее любимым. 

Дети и фортепиано. В Магнитогорске прошел конкурс «Черно-белая фантазия»

 

Свои навыки игры на фортепиано учащиеся-инструменталисты детских школ искусств Магнитогорска продемонстрировали на городском фестивале-конкурсе «Черно-белая фантазия». На сцене ЦЭВД «Камертон» в ансамбле со своими преподавателями выступили 33 юных музыканта в возрасте от 7 до 15 лет.  

По итогам конкурса Гран-при единодушно присудили учащейся ДМШ № 3 Юлии Сафоновой. А дипломами и званиями Лауреатов I степени в каждой возрастной группе были награждены: Екатерина Зайцева, Маргарита Митрофанова, Виктория Гуляк (ЦЭВД «Камертон»); Елизавета Муштей, Маргарита Разумняк (музыкальная школа-лицей МаГК); Евгения Голубева, Семен Чернов, Николай Жигалов (ДМШ № 3). 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка