Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Культура22 марта 2013

Поздравляем «Ровесник»! В 45 все только начинается

Магнитогорск. 22 марта народный коллектив, ансамбль танца «Ровесник» Левобережного дворца культуры металлургов отмечает свой 45-летний юбилей

5478 просмотров 9
Поздравляем «Ровесник»! В 45 все только начинается

Образцовый коллектив, ансамбль «Ровесник» знают в Магнитогорске с 1968 года. Это большой и интересный коллектив, где занимаются более 100 ребятишек от 6 до 16 лет в четырех возрастных группах. В репертуаре ансамбля более 50 танцев. Это танцы народов России, сюжетные танцевальные миниатюры, хореографические композиции, танцы народов мира, эстрадные танцы.

Ансамбль «Ровесник» - лауреат городских, российских и международных фестивалей хореографического искусства, награжден дипломами за мастерство и высокий исполнительский уровень. В 1983 году «Ровеснику» было присвоено звание «Образцовый коллектив». Ансамбль - обладатель Гран-при Всероссийского отраслевого конкурса детского творчества «Металлинка» (г. Старый Оскол) в 2005 и 2007 годах, Гран-при Международного фольклорного фестиваля «Пезаро» (Италия) 2008 года. В 2009 «Ровесник» завоевал звание Лауреата Всероссийского фестиваля искусств «Сочи-Фест». И это далеко неполный список наград и заслуг коллектива!

Создатель и бессменный руководитель ансамбля «Ровесник» - заслуженный работник культуры РФ Зинаида Ивановна Маркова – прекрасный педагог, умеющий влюбить и увлечь в детское хореографическое искусство. Одна из её воспитанниц – Нелли Ситникова стала руководителем еще одного замечательного детского танцевального коллектива – ансамбля «Искорка». 

45 лет «Ровесник» дарит детям радость творческого самовыражения и танцевального искусства. Но груза своих лет ансамбль не ощущает. Он - юный, озорной, талантливый. А значит, главные победы впереди!

В честь юбилея ансамбля «Ровесник» в 17:30 в Левобережном дворце культуры металлургов состоится большой праздничный концерт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка