Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
22 июля
В Магнитогорске стартует новый летний интенсив по математике для учеников 3–5-х классов
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxyMUgpj
Завораживающие звуки. Магнитогорцам пришелся по вкусу «голос арфы»
Магнитогорск. 20 марта в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» в рамках Международного фестиваля «Harp Voice – Голос Арфы» прошел концерт талантливой арфистки Василисы Лущевской.

![]() |
Молодой, но уже полюбившийся многим горожанам, фестиваль арфовой музыки родился в стенах «Камертона» в 2011 году. Тогда право открыть фестиваль своим выступлением получила московская арфистка, лауреат международных конкурсов, стипендиат Международного благотворительного фонда В. Спивакова Вероника Лемишенко.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В нынешнем году в концертном зале «Камертона» собралось много любителей музыки. Все они с нетерпением ждали зажигательного выступления еще одной гостьи из Москвы, талантливой арфистки Василисы Лущевской. На ее счету уже немало побед в конкурсах различного уровня. Своим мастерством и индивидуальностью она покорила сердца не только российских, но и европейских зрителей. Василиса Лущевская - лауреат I премии Российского юношеского конкурса арфистов, лауреат четвертой премии III Международного юношеского конкурса во Франции, а также обладательница третьей премии арфового международного конкурса в США. Молодая арфистка успешно выступает с концертами как сольно, так и в составе симфонических и камерных оркестров в гастрольных турах по городам России, Испании, Греции, Финляндии, Швейцарии, Франции. Также Василиса является участницей ансамбля «Квинтель», основанного пятью сестрами Лущевскими.
|
В концертной программе прозвучало немало известных произведений, среди них «Токката и Фуга ре-минор» и «Аве Мария» Баха, а также «Менуэт» Боккерини. Кроме того, зрителей ждал приятный сюрприз. В этот вечер вместе с Василисой Лущевской несколько музыкальных произведений сыграл квартет преподавателей центра «Камертон». Зрители, затаив дыхание, наблюдали за виртуозной игрой музыкантов, и, когда прозвучал последний аккорд финальной композиции, долго не хотели отпускать гостью со сцены.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Вчера, 10:00Такие вот твари подрывают безопасность государства, за такое не грех и пожизненное дать. Так же очень интересно, отзовут ли гражданство у этих 70-ти "соотечественников", которых, по-идее, надо депортировать навсегда.
Вчера, 07:02Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
21 июляВ окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
21 июлятак в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
21 июля
