Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 декабря
Клиенты Билайна смогут защитить важные звонки с помощью «Белого списка»
19:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xRStTj
Мы круче всех! Магнитогорцы готовятся к областной «Студенческой весне»
Магнитогорск. Определен состав творческой бригады, которая представит наш город на областном этапе фестиваля «Студенческая весна».

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Конкурс студенческого творчества «Российская студенческая весна» впервые состоялся в 1992 году в Самаре. С 1993 года фестиваль проходит при поддержке Российского союза молодёжи. За свою долгую историю фестиваль превратился в событие всероссийского масштаба. В этом году в «Студенческой весне» принимают участие 72 субъекта Российской Федерации.
Муниципальный этап в нашем городе проходил 6-7 апреля на площадке Дворца творчества детей и молодежи. В первый день фестиваля участники выступали в музыкальном направлении, во второй - в танцевальном, театральном и цирковом жанрах.
По итогам фестиваля в Магнитогорске жюри выбрало участников, которые будут представлять наш город на областном этапе «Студенческой весны» в Миассе 19-21 апреля. При этом в магнитогорскую команду отбирались не только победители в своих номинациях, но и призеры. Решение принимали руководители областной «Студенческой весны» - творческий директор областного фестиваля Оксана Громова и режиссер областного этапа Павел Корчагин.
В номинации «Эстрадный вокал - соло» победителями стали студент МГТУ Борис Капустин и Герман Русанов (Дом учащейся молодежи «Магнит»). В номинации «Эстрадный вокал - ансамбли» лучшим стал коллектив «Новый Бренд» (МГТУ). Ярче всех показали себя в номинации «Академический вокал» ансамбль «Поющее мужское братство» (МГТУ) и солистка Мадина Хусанова (Магнитогорский педагогический колледж). В номинации «Авторская и бардовская песня» было присуждено только одно первое место - Клубу авторской песни МаГУ.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В музыкальном направлении на областном этапе наш город представят Борис Капустин, Илья Бакиев (Магнитогорский технологический колледж, 2 место в номинации «Эстрадный вокал - соло»), ансамбли «Новый Бренд» и Мужской вокальный ансамбль МаГУ (2 место в номинации «Эстрадный вокал - ансамбли»), «Поющее мужское братство» и Мадина Хусанова, занявшие 2 место в бардовской песне солисты Евгений Рязанов (МаГУ) и Ксения Ефимова (МГТУ), Клуб авторской песни МаГУ и студентка МТК саксофонистка Яна Шевлякова (2 место в номинации «Инструментальное исполнение»).
В танцевальном направлении в номинации «Спортивный танец» первое место занял танцевальный коллектив «Он-лайн» и коллективы ДУМ «Магнит» - ансамбль современной хореографии «Темперамент» и танцевальный ансамбль «Оникс». В номинации «Современный танец» лучшими были коллектив «Новый свет» (МаГУ) и «Темперамент». В номинации «Художественное слово» победу одержал Альбрехт Рейнгольд, студент педагогического колледжа, в номинации «Театр моды» коллектив МТК «Галатея». В оригинальном жанре 1 место заняли Иван Можгин и студент МГТУ Владислав Тарасов, а также цирковой коллектив МГТУ «Акролаф». На областном этапе Магнитку будут представлять ансамбли «Темперамент», «Оникс», «Новый свет», театр моды «Галатея», Альберт Рейнгольц и Владислав Тарасов.
В завершение фестиваля начальник подразделения по молодежной политике Евгения Батырова поблагодарила всех участников фестиваля и руководителей, а председатель РСМ Надежда Емелина вручила победителям и призерам путевки на областной этап, после чего к собравшимся обратился член жюри фестиваля «Студенческая весна», заместитель директора Дворца творчества Олег Садкеев:
За предоставленные фотоснимки благодарим Магнитогорское отделение РСМ
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Охрана нужна ..
Сегодня, 07:11одна только "закупка" Магнита очень четко показала где и на каком месте Магнитогорск
Вчера, 17:13Вопросы надо согласовывать с пресс службой администрации или можно задать неудобные вопросы и на них дадут развёрнутый ответ? Сомневаюсь...
Вчера, 11:02Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
15 декабряЭтот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
15 декабряХоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
15 декабряА счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
15 декабряМозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
14 декабряНадо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
14 декабряУ ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабря
