Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
1 ноября
31 октября
В Магнитогорске стартовали соревнования по баскетболу памяти основателей АНО «Люди Долга»
15:31Реклама
- Информация
- АНО Социальных инициатив в сфере патриотического воспитания и просвещения «Люди Долга»
- ИНН
- 7447281192
- ID обявления:
- 2VfnxxR5bx9
JELAND J6 AWD: больше возможностей для привычных маршрутов
09:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxyVNky3
30 октября
«Европа-Азия» приглашает. Петр Цокало: «Готовлю программу и просто балдею»
Магнитогорск. О самых ярких событиях стартующего завтра фестиваля «Европа-Азия» рассказал проректор по организационной работе МаГК, художественный руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов «Калинушка», заслуженный артист России Петр Цокало

Фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Европа-Азия» проходит в Магнитогорске уже в четвертый раз. Впервые в этом году введена юношеская номинация, где будут принимать участие оркестры детских музыкальных школ и ДШИ. В рамках этой номинации на сцене Магнитогорской консерватории выступят 9 оркестров - лауреатов областных, региональных и зональных конкурсов исполнительского мастерства.
Всего в фестивале-конкурсе примет участие 17 оркестров и 17 ансамблей из России, Казахстана, Башкортостана.
В этом же концерте будет принимать участие еще одна российская звезда - исполнитель народных казачьих песен, заслуженный артист России Василий Пьянов, также лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, солист Национального Академического оркестра народных инструментов России. Второе отделение концерта будет полностью посвящено казачьей тематике.
Также на открытии выступят председатель жюри конкурса, народный артист России профессор Шаукат Амиров, заместитель председателя жюри, лауреат всероссийских и международных конкурсов Дамир Султанов из Астаны и магнитогорские исполнители солистки Александра Лобанова, Юлия Винидиктова и балалаечник Василий Цой.
Яркие концертные программы ждут слушателей все четыре фестивальных дня. 12 апреля в Магнитогорск приедут 2 оркестра из Челябинска и Еманжелинска, и выступит оркестр народных инструментов МаГК. 13 апреля приедут оркестр из Башкортостана факультета башкирской музыки Академии искусств им. Исмагилова, в воскресенье, 14 апреля, оркестр казахских народных инструментов из Костаная, очень колоритный коллектив, обладатель гран-при Международных конкурсов.
В завершение фестиваля в 16:00 14 апреля состоится церемония закрытия и награждение победителей. На закрытии будет выступать Челябинский оркестр народных инструментов, солист - заслуженный артист России Евгений Быков (балалайка).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жители компенсируют повышением тарифов ?
Вчера, 21:39Ну сразу видно мамкин сына- сам убегай, а товарищ погибай . Правильное воспитание
Вчера, 17:57СОЮЗ, ты что ли лоханулся, пень старый?
Вчера, 15:23Да, повёлся, наверное пенсия маленькая была....Видимо еле еле от пенсии до пенсии копеечки считал...
Вчера, 15:19Это политика не власти, а конкретно одного обиженного властелина
Вчера, 15:15Расскажи лучше где пропадал? В анабиозе был или в коме, бухал может? Я уж тебе свечку за упокой ставил 2 раза
Вчера, 14:55Обломись петушара, я тебе ничего не плачу, так как не работаю официально
Вчера, 14:52Курица , мне не нужны деньги миллионеров , мне достаточно тех денег , которые ты мне отдаешь . Глупая , вот смотри , ты работаешь на дядю . Дядя с твоей зарплаты отдает деньги в Пенсионный фонд РФ . Пенсионный фонд платит мне пенсию . Курица , нечего в интернетах сидеть , иди работай , пенсия сама себя мне не заплатит .
Вчера, 11:35Зачем они всё это творят. Можно же людям объяснить вы же для болельщиков играете вроде? Или что, гордость не даёт?
30 октябряМеталлург теряет остатки уважения . За такую команду и болеть нет желания. Хокеистов жаль, но они люди подневольные. А эти, чиновнички...Да что говорить. Пусть обьъяснят хотя бы, зачем они вс
30 октября