Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
«Европа-Азия» приглашает. Петр Цокало: «Готовлю программу и просто балдею»
Магнитогорск. О самых ярких событиях стартующего завтра фестиваля «Европа-Азия» рассказал проректор по организационной работе МаГК, художественный руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов «Калинушка», заслуженный артист России Петр Цокало

Фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Европа-Азия» проходит в Магнитогорске уже в четвертый раз. Впервые в этом году введена юношеская номинация, где будут принимать участие оркестры детских музыкальных школ и ДШИ. В рамках этой номинации на сцене Магнитогорской консерватории выступят 9 оркестров - лауреатов областных, региональных и зональных конкурсов исполнительского мастерства.
Всего в фестивале-конкурсе примет участие 17 оркестров и 17 ансамблей из России, Казахстана, Башкортостана.
В этом же концерте будет принимать участие еще одна российская звезда - исполнитель народных казачьих песен, заслуженный артист России Василий Пьянов, также лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, солист Национального Академического оркестра народных инструментов России. Второе отделение концерта будет полностью посвящено казачьей тематике.
Также на открытии выступят председатель жюри конкурса, народный артист России профессор Шаукат Амиров, заместитель председателя жюри, лауреат всероссийских и международных конкурсов Дамир Султанов из Астаны и магнитогорские исполнители солистки Александра Лобанова, Юлия Винидиктова и балалаечник Василий Цой.
Яркие концертные программы ждут слушателей все четыре фестивальных дня. 12 апреля в Магнитогорск приедут 2 оркестра из Челябинска и Еманжелинска, и выступит оркестр народных инструментов МаГК. 13 апреля приедут оркестр из Башкортостана факультета башкирской музыки Академии искусств им. Исмагилова, в воскресенье, 14 апреля, оркестр казахских народных инструментов из Костаная, очень колоритный коллектив, обладатель гран-при Международных конкурсов.
В завершение фестиваля в 16:00 14 апреля состоится церемония закрытия и награждение победителей. На закрытии будет выступать Челябинский оркестр народных инструментов, солист - заслуженный артист России Евгений Быков (балалайка).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Сегодня, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Сегодня, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабря