Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура22 августа 2013

Афиши Магнитки. Конкурс театрального плаката: голосуй за наших!

Магнитогорск. Поддержим наших художников Светлану Дощанову и Михаила Кривенко в зрительском голосовании на международном конкурсе

8004 просмотра
Афиши Магнитки. Конкурс театрального плаката: голосуй за наших!

Магнитогорские художники Светлана Дощанова и Михаил Кривенко представили свои работы на Первом международном конкурсе театрального плаката, проходящего в рамках международного театрального фестиваля «Встречи в Одессе».

Фестиваль проводится ежегодно в начале сентября в Одессе, как фестиваль русских драматических театров Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня «Встречи в Одессе» стоят в одном ряду с самыми престижными театральными фестивалями постсоветского пространства, сообщают организаторы.

В этом году фестиваль будет проходить уже в восьмой раз, со 2 по 10 сентября. И впервые в его рамках было принято решение провести Первый международный конкурс-выставку театрального плаката. В конкурсе участвуют художники из Литвы, Израиля, Украины, Японии, Казахстана, Ирландии, Финляндии, Армении, Сербии, Молдовы, Италии, Латвии и других стран, представившие около 450 плакатов.

В настоящий момент на сайте конкурса проводится интернет-голосование, по результатам которого  будет определен обладатель диплома и приза зрительских симпатий. Голосовать можно за любую понравившуюся работу не более 3-х раз в день. Наш город на конкурсе представляют художники Михаил Кривенко и Светлана Дощанова.

Работы Светланы - плакаты к спектаклям драматического театра имени Пушкина: «Бег», «Север», «Ромео и Джульетта», «Над пропастью во ржи» и «Примадонны», «Апельсиновая корка» и «Танец Дели». Михаил представил два плаката к спектаклям театра куклы и актера «Буратино»: «Волшебное кольцо» и «Команда К».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка