Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура26 августа 2013

Видео готово! Как дом на Советской превратился в холст

Магнитогорск. В июле в нашем городе прошло знаковое событие - запуск международного проекта «Музей городов Европы и Азии под открытым небом».

7725 просмотров 34
Видео готово! Как дом на Советской превратился в холст

В рамках проекта фасад дома 123 по улице Советской за шесть дней превратился в настоящий холст, сообщает пресс-служба городской администрации. Познакомиться с основной идеей «Музея городов» и отследить весь процесс создания уличного шедевра именитыми немецкими граффити-художниками позволит увлекательный видеоролик о магнитогорском проекте.

Чтобы отразить всю уникальность историко-культурного наследия Европы и Азии, страны двух частей света художественно оформят фасады домов Магнитогорска в собственном неповторимом стиле. Германия открыла проект, реализация которого стала возможной благодаря взаимодействию администрации нашего города и Генерального консульства Германии: Маркус Генесиус и Андреас фон Шразновски изобразили на фасаде бумажный самолет - символ мира и содружества между двумя странами.

В целом, участие в «Музее городов» - прекрасная возможность познакомить людей с историей и культурой страны-участницы, а также сделать мир ярче и красочнее. Эта идея наглядно продемонстрирована в лаконичном и вдохновляющем на творческие свершения видеоролике проекта. Предлагаем вам на него взглянуть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка