Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК в Магнитогорске рядом с городским курортом «Притяжение»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxw9wMri
Впервые в нашем городе. В Магнитке пройдет концерт в рамках международного фольклорного фестиваля
Регион. В шестой раз на Южном Урале пройдет международный фестиваль национальных культур «Синегорье»

На международном фестивале «Синегорье» с 29 октября по 2 ноября южноуральцам будут представлены лучшие образцы традиционной фольклорной культуры стран-участниц. Фольклорный праздник объединит коллективы России, Болгарии, Китая и Абхазии.
В рамках нынешнего фестиваля в Челябинске и области состоится 13 концертов. Выступления мастеров национальной культуры увидят Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Коркино, Касли, Копейск, Троицк, Миасс, Сатка, Долгодеревенское.
На южноуральских сценах выступит государственный ансамбль народного танца «Кавказ» (Абхазия), репертуар которого охватывает танцевальное наследие многих народов Кавказа: осетинского, абхазского, горского, адыгейского, дагестанского; красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. Годенко, танцевальные «полотна» которого основаны на сибирском фольклоре.
Кроме того, в этом году на фестиваль приедет участник из Китая. «Shanghai Art-Trupp» – молодой творческий коллектив, постоянный участник Шанхайского международного фестиваля искусств. «Shanghai Art-Trupp» представит на фестивале широкий круг исполнительских видов искусства Поднебесной (вокал, китайская народная музыка, танец). Порадует своим творчеством и государственный ансамбль танца «Урал» – «визитная карточка» не только Челябинской области, но и всей России. Основа обширной концертной программы ансамбля — уникальные жанровые композиции и плясы, построенные на уральском фольклоре.
Для справки:
Первый фестиваль национальных культур «Синегорье» состоялся в Челябинске в 2005 году и сразу заявил о себе как о масштабном фольклорном форуме. С тех пор фестиваль проводился на Южном Урале в 2005, 2007, 2009, 2010, 2011 г.г.
Пятый по счету фестиваль национальных культур, прошедший в Челябинске в 2011 году, стал международным. В столицу Южного Урала прибыли представители более 30 национальных ассоциаций мира, в рамках творческого форума был проведен конгресс Международной фольклорной ассоциации IGF, на котором экспертный совет президентов национальных ассоциаций принял решение о награждении самых достойных в области популяризации, пропаганды и развития национального искусства наградой «Оскар фольклора». Россия впервые стала местом проведения торжественной церемонии награждения фольклорным «Оскаром», а губернатор Челябинской области Михаил Юревич – единственным из российских глав регионов, ставших обладателем уникальной награды за поддержку народного искусства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не переживай, простым работягам от этого легче не станет
Сегодня, 15:20Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Сегодня, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Сегодня, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреля