Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Культура16 ноября 2013

Что Вы там сказали про «замызганный репертуар»? Филармония подготовила интеллигентный ответ обидчику

Магнитогорск. Руководство Концертного объединения Магнитогорска написало свой «ответ чемберлену»: и по поводу неквалифицированных исполнителей, и на критику репертуара.

5630 просмотров 5
Что Вы там сказали про «замызганный репертуар»? Филармония подготовила интеллигентный ответ обидчику

Напомним, что на днях художественный руководитель «Портреты Фа Диез» во время пресс-конференции резко высказался в адрес экс-филармонии, а ныне Концертного объединения Магнитогорска. «…Посмотрите, к примеру, чем занимается наша городская филармония: блеклые артисты, замызганный репертуар, неквалифицированные исполнители, никаких приглашений артистов из других городов…», - заявил тогда Сергей Акбулатов….». На эту фразу подготовили свой ответ представители Концертного объединения. Письмо мы публикуем целиком, орфография и стиль автора сохранены.

«Уважаемый господин Сергей Акбулатов! Примите наше искреннее удивление по поводу выше обозначенной Вами цитаты в адрес городского концертного объединения.

Во-первых, городская филармония с января 2012 года преобразована в МБУК «Концертное объединение» города Магнитогорска.

Во-вторых, доводим до Вашего сведения перечень творческих коллективов и артистов, работающих  в нем.

Лауреат всероссийского конкурса концертный оркестр духовых инструментов под руководством Эдуарда Нама и дирижера Сергея Приходько – репертуар классическая музыка прошлых столетий – Чайковский, Верди, Шостакович, Глинка и многие другие, весь многочисленный репертуар не будем перечислять, если интересуетесь – пожалуйста, представим по Вашему запросу.

Далее  - Гран-при международного, лауреат всероссийского конкурсов оркестр русских народных инструментов «Калинушка», художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный артист России, профессор Петр Александрович Цокало. Репертуар – кладезь русской инструментальной музыки, великие произведения российских и зарубежных авторов.

Джазовый ансамбль «L-band» - руководитель Сергей Соколов, лауреат всероссийского телевизионного конкурса «Песня года – 2012», саксофонист - Семен Мазурок, лауреат международного и всероссийского конкурсов, «Золотой саксофон Магнитогорска».

Шоу – группа – «Баян-ПОЗИТИВ»,  участники  - лауреаты международных и всероссийских конкурсов – Динар Ибрагимов, Евгений Гайнуллов, Павел Зырянов (приглашены в составе делегации Челябинской области на Олимпиаду в Сочи).

Солисты – вокалисты, лауреаты международных конкурсов Владимир Полторак и Оксана Дегтярева (в начале ноября  участвовала в международном Фестивале искусств в Вене, заняла первые и вторые места, ведущая многих значимых городских праздников). Репертуар – оперы, оперетты, романсы.

Солист-инструменталист – Роман Филиппов – лауреат международного конкурса, признанный виртуоз смычка, как в городе, так и за его пределами.

Концертное объединение в июне 2012 года, в рамках празднования 83-летия Магнитогорска участвовало в организации межрегионального фестиваля народного искусства «Играй, гармонь!». Почетными гостями фестиваля стали Анастасия и Захар Заволокины. Во время фестиваля прошли съемки программы «Играй, гармонь!», отснятого материала стало достаточно для создания двух выпусков популярной передачи.

Проект «Танцы у фонтана», реализуемый Концертным объединением, также в рамках городского праздника Дня города-2013, открыл широкой публики многочисленные и талантливые городские танцевальные школы и студии, и послужил толчком для других успешных музыкальных   проектов.

...Позвольте узнать, к кому из выше перечисленных артистов  и проектов относится Ваше высказывание и на чем оно основано? Вы присутствовали на концерте кого-либо из названных  артистов?».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка