Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Культура24 марта 2014

Рояль от врио губернатора. Будет и на нашей улице праздник!

Магнитогорск. Выдающийся российский пианист Денис Мацуев пообещал приехать в Магнитку, а Дубровский – приобрести к его приезду концертный рояль.

5118 просмотров 1
Рояль от врио губернатора. Будет и на нашей улице праздник!

21 марта в областной столице перед открытием третьего областного фестиваля  «Денис Мацуев представляет…» выдающийся российский пианист встретился с и.о. губернатора Борисом Дубровским. Во время беседы речь, в частности, зашла о том, что второй по значимости город области - Магнитогорск – оказался вне этого культурного события. 

По словам музыканта, от встречи с главой региона у него остались самые приятные эмоции. Борис Дубровский пообещал, что в Магнитогорске появится новый концертный рояль, и в 2015 году наш город будет включен в программу фестиваля: 

«Было несколько вопросов, - рассказал Денис Мацуев журналистам челябинского «Эха Москвы». - Первый - болею ли я за «Металлург-Магнитогорск»? Я же очень спортивный человек и фанат. Я признался, что спартаковец. Но потом мы перешли плавно на тему, почему я не играл еще в Магнитогорске. Ну, соответственно, всплыл вопрос: «А на чём?» Там нет соответствующего инструмента, на котором можно сыграть концерт. И вот, по-моему, мы приняли решение, что надо купить туда очень хороший инструмент. Каждая встреча с губернатором, помимо того, что это очень приятное и конструктивное общение, всегда есть какая-то польза. Вот я думаю, что очередная польза - то, что в Магнитогорске появится инструмент высочайшего класса, и я туда обязательно приеду. И не только я – на протяжении года туда будут приезжать выдающиеся артисты».

Отметим, что за три фестивальных дня выступления музыкантов прошли, помимо Челябинска, еще в трех городах области: Миассе, Сатке и Кыштыме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка