Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Какие у нас люди. Магнитогорцам представили 2014 год глазами фотожурналиста
Магнитогорск. В пятницу в городской картинной галерее состоялось открытие персональной выставки фотокорреспондента Андрея Полуэктова

В центре экспозиции – 50 фоторабот, снятых Андреем Полуэктовым на различных городских праздниках и официальных мероприятиях. В объектив автора попали и известные в городе и на Южном Урале чиновники, и лица без определенного места жительства, и обычные горожане. Несколько работ Андрей Полуэктов посвятил своим коллегам – журналистам и фотографам.
![]() |
![]() |
![]() |
Посетители выставки смогут увидеть кадры основных событий из жизни города в 2014 году. На фотоснимках Андрея Полуэктова запечатлены гуляния на городской елке, эстафета Олимпийского огня и крещенские купания в проруби, экстремальные заезды на внедорожниках «Первая грязь» и сдача норм ГТО, мероприятия, приуроченные к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и Дню города, и Дню металлурга, последний звонок и фестиваль моды «Половодье», награждение ХК «Металлург», проходивший в конце июля российский этап Кубка мира по авиамодельному спорту и многое другое.
Только в день открытия выставки посетителям представили кадры, сделанные автором более 20 лет назад. Героями черно-белых фотоснимков стали дети и люди труда. Отдельная фотосерия была посвящена актерам театра «Буратино». Зрители могли видеть эти работы на выставках и в старом, и в новом здании кукольного театра.
![]() |
![]() |
Фотографией Андрей Полуэктов увлекся еще в студенческие годы, во время учебы на техническом факультете пединститута. Дипломированный учитель труда, он работал фотокорреспондентом в «Магнитогорском рабочем», газете «Диалог», вел фотокружок во Дворце пионеров, занимался в фотоклубе у Владимира Логачева. Было и немало перерывов, когда Андрей пробовал себя в свадебной фотографии и даже полностью менял сферу деятельности. Вернулся в профессию не так давно. Однако за это время собрал богатый фотоархив, часть которого смогут увидеть гости картинной галереи:
![]() |
![]() |
Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес учителя Андрея Полуэктова – руководителя фотолаборатории канувшего в лету Магнитогорского госуниверситета Владимира Шустикова. Автор выставки назвал его учителем всех фотографов города, сказав, что «Вся фотография - это Владимир Иванович». Сам же Шустиков отметил, что искренне рад за своего ученика и гордится им.
Кстати, по мнению самого Андрея Полуэктова репортажная съемка как жанр, несмотря на нынешние технические возможности, в нашем городе сейчас переживает не лучшие времена.
![]() |
Познакомиться с фотолетописью 2014 года, снятой Андреем Полуэктовым, магнитогорцы смогут в течение двух месяцев. Выставка в магнитогорской картинной галерее продолжит свою работу вплоть до 24 октября.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Вчера, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Вчера, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
22 июляКогда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
22 июля
